Общественно-Политическая газета Ленские ВЕСТИ г.Усть-Кута и Усть-Кутского района.
lv.ust-kut.org

Читать статью на сайте ГАЗЕТЫ
    

Есть 3D в Усть-Куте!

8 марта кинозал КДЦ "Магистраль" возобновил работу. Отныне в формате 3D! Усть-Кутского зрителя в этот день порадовали киноновинками: "Джон Картер" и мультфильмом "Лоракс".

Директор кинотеатра "Магистраль" А.И. Ятин рассказывает о новом приобретённом оборудовании: "Почти три года прошло после открытия кинозала. Мы долго шли к тому, чтобы в Усть-Куте появилось 3D. Раньше кинотеатр работал на проекторе, демонстрировавшем фильмы с плёнки 35 мм, которую дистрибьюторы выпускали все реже и реже из-за высокой себестоимости. Плёнку мы закупали, кинопоказы осуществлялись, но не всегда окупались. Бывало, не хватало средств даже на оплату аренды, зарплату сотрудникам, не говоря уже о хорошей рекламе. В результате начался спад посещаемости кинотеатра, нужно было предпринимать меры. Единственным верным решением проблемы было приобретение цифрового проектора. На тот момент его покупка была нам не по карману (стоимость проектора - четыре миллиона рублей).

На протяжении двух лет мы пытались изыскать средства для приобретения нового оборудования, но безрезультатно. Работать со старым было нерентабельно, нужно было переходить на новый уровень. И всё же руководство кинотеатра решило "запустить" в Усть-Куте 3D, для этого был взят кредит в банке. Теперь фильмы будут транслироваться при помощи системы Master Image. Этот комплекс проекционного оборудования позволит зрителям чётко видеть объёмную картинку.

Приходите и оцените нашу работу. Для удобства получения информации о расписании кинотеатра теперь будет действовать автоответчик по номеру 8-950-074-50-00. Звоните и узнавайте все интересующие вас новинки кино. По телефону вы также сможете забронировать места. Бронь будет сниматься за 30 минут до начала сеанса”.

   

   


Данную страницу никто не комментировал. Вы можете стать первым.

Ваше имя:
Ваша почта:

RSS
Комментарий:
Введите символы: *
captcha
Обновить

    

Адрес статьи: http://lv.ust-kut.org/?2012/9/08092012.htm
При использованиии материалов сайта активная гиперссылка на газету Ленские ВЕСТИ обязательна.


Вернитесь назад
.

Яндекс.Метрика