Общественно-Политическая газета Ленские ВЕСТИ г.Усть-Кута и Усть-Кутского района.
lv.ust-kut.org

Читать статью на сайте ГАЗЕТЫ
    

Первые восемь новосёлов получили ключи

28 февраля состоялось радостное событие - первые восемь семей в торжественной обстановке получили ключи от новых квартир в доме № 41 "б" на улице Льва Толстого. Новоселов поздравляли мэр Усть-Кутского МО В.П. Сенин и глава города В.Г. Кривоносенко, а также председатель комитета по капитальному строительству и капитальному ремонту В.И. Свяжин.

- Мы искренне рады за вас - долгожданное новоселье вот-вот состоится. Пусть в ваших квартирах всегда будет тепло, уютно, комфортно, - обратился Владимир Георгиевич к владельцам новых квартир. - А мы, в свою очередь, не собираемся останавливаться на достигнутом - строительство жилых домов будет продолжаться. На следующей неделе состоится сдача еще трёх объектов и заселение в них жильцов.

В завершение поздравительных слов руководители города и района вместе с новосёлами по традиции разрезали красную ленточку и на счастье разбили бокалы. В этот момент специалисты Иркутской фирмы ООО "Домострой-Профи" волновались не меньше жильцов. Вместе со всеми они поздравляли владельцев новых апартаментов.

Проследовав по красной дорожке в подъезд дома, счастливые новосёлы в предвкушении ждали вручения ключей. И вот он долгожданный момент…

"Как я рада", - делилась своими чувствами одна из счастливых обладателей ключей Элла Васильевна Буйко. 35 лет она прожила в частном доме по адресу: Заречная, 19. Зайдя в новую, просторную квартиру, хозяйка призналась, что после ветхого жилья её новая однокомнатная, благоустроенная квартира - просто сказка: полы не скрипят, стены не обваливаются, не дует из щелей, не говоря уже об убытках, наносимых ежегодными наводнениями. Кстати, сын Эллы Васильевны Олег со своей семьёй тоже будет проживать в новом доме по соседству.

- Даже не нужно делать ремонт. Заезжай и живи! - радостно восклицала обладательница трёхкомнатной квартиры Екатерина Красноштанова. Обойдя её всю, девушка вместе с маленьким сыном Рафиком уже распределили, где чья будет комната.

Акт приемки - обязательная процедура. Если у жильцов будут какие-то замечания, строители пообещали их исправить. Впереди у новоселов только приятные хлопоты: переезд, обустройство своих комнат. С получением жилья жизнь каждого из них будет более комфортной и счастливой.

На фото: обладательница ключей Элла Васильевна Буйко.

Оксана НЕКРАСОВА.
Фото автора.

   

   


Данную страницу никто не комментировал. Вы можете стать первым.

Ваше имя:
Ваша почта:

RSS
Комментарий:
Введите символы: *
captcha
Обновить

    

Адрес статьи: http://lv.ust-kut.org/?2012/9/17092012.htm
При использованиии материалов сайта активная гиперссылка на газету Ленские ВЕСТИ обязательна.


Вернитесь назад
.

Яндекс.Метрика