Общественно-Политическая газета Ленские ВЕСТИ г.Усть-Кута и Усть-Кутского района.
lv.ust-kut.org

Читать статью на сайте ГАЗЕТЫ
    

Женщина, влюбленная в работу

Татьяна Валентиновна Фещук связала свою судьбу с Сибирью в 1963 году, когда ее семья переехала в г. Братск из Горьковской области

После окончания средней школы получила непрестижную, судя по зарплате, но очень нужную профессию культработника в Иркутском культурно-просветительном училище по специальности "Клубный работник, руководитель самодеятельного хорового коллектива". По распределению работала в Доме культуры п. Озерный Братского района сначала художественным руководителем, а в дальнейшем директором. В 1989 г. защитила диплом, окончив заочно ВСГИК. Вот уже почти двадцать пять лет она с семьей живет в п. Звездном и работает художественным руководителем в ДК "Таежник". Талантливая и энергичная, Татьяна Валентиновна организовала вокальный ансамбль народной песни "Сударушки" на базе клуба "Железнодорожник", который успешно работал шесть лет и пользовался большой популярностью среди населения п. Звездный, с концертными программами побывали они во всех селах верхнего подрайона, в п. Ния и в Северобайкальске. Преподавала она в музыкальной школе, затем стала директором школы, параллельно руководила детским хором, созданным на базе средней школы и детским садом "Сказка", вокальным ансамблем "Задушевная песня".

Многие выпускники Татьяны Валентиновны получили дальнейшее средне-специальное и высшее музыкальное образование и сегодня работают в разных регионах страны. В 2005 году музыкальная школа прекратила свою работу и Татьяна Валентиновна вновь вернулась в ДК заведующей детским сектором, где и трудится сегодня. Музыкальное воспитание она дает детям с дошкольного возраста, под ее руководством они занимаются в музыкальной студии по классу фортепиано. Создала детский хор "Задорные голоса", трио мальчиков "Озорники", вокальный ансамбль "Задушевная песня", трио "Гармония", дуэт "Подруги". Все эти коллективы радуют своим творчеством не только жителей Звездного, но и устькутян, награждены почетными грамотами и дипломами. Директор Дома культуры Светлана Анатольевна говорит о Татьяне Валентиновне как о компетентном, авторитетном специалисте, внимательном педагоге, скромной, общительной женщине. Ее подопечные занимают призовые места в районном конкурсе "Виктория", который ежегодно проводят педагоги ДЮЦ, и в других конкурсах, фестивалях и смотрах.

Татьяну Валентиновну отличают профессионализм, скромность, щедро делится она своим талантом с учениками, участниками художественной самодеятельности. За трудовые достижения поощрялась грамотами отдела культуры администрации УКМО, районного отдела образования, Дипломом Усть-Кутского районного совета ветеранов войны и труда, Благодарственным письмом мэра Усть-Кутского муниципального образования В.П. Сенина.

Вместе с мужем Виктором Ивановичем они воспитали прекрасных дочерей. Старшая Светлана получила высшее образование, как и мама, стала музыкальным работником, преподает в Детской школе искусств г. Иркутска, младшая Елена - студентка пятого курса Иркутского технического университета.

В этом году Татьяна Валентиновна отмечает 30-летие своей творческой деятельности, а 6 марта у неё был юбилейный день рождения. Отдел культуры администрации, профком и все работники культуры поздравляют ее с юбилейными датами! Желаем дальнейших творческих успехов, здоровья, счастья, пусть исполнятся все Ваши мечты!

Совет ветеранов отдела культуры УКМО.

   

   


Данную страницу никто не комментировал. Вы можете стать первым.

Ваше имя:
Ваша почта:

RSS
Комментарий:
Введите символы: *
captcha
Обновить

    

Адрес статьи: http://lv.ust-kut.org/?2012/9/18092012.htm
При использованиии материалов сайта активная гиперссылка на газету Ленские ВЕСТИ обязательна.


Вернитесь назад
.

Яндекс.Метрика