Общественно-Политическая газета Ленские ВЕСТИ г.Усть-Кута и Усть-Кутского района.
lv.ust-kut.org

Читать статью на сайте ГАЗЕТЫ
    

Законодательное Собрание области

Борис АЛЕКСЕЕВ:

"Власть приближается к народу не на словах, а на деле"

Накануне нового, 2013 года депутат Законодательного Собрания Иркутской области Б. Г. Алексеев провёл пресс-конференцию с представителями местных СМИ. Сначала он коротко рассказал о результатах работы за уходящий год, а потом ответил на некоторые вопросы журналистов.

- Завершается 2012 год, который был непростым, но в некоторых вопросах весьма результативным. Я удовлетворён тем, что удалось выполнить депутатский наказ по строительству отпайки ЛЭП и трансформаторной подстанции в посёлке Верхнемарково. Но, сделав одно, мы реально осознаём, что нужно сделать и другое. Именно поэтому главной задачей сегодня является включение в инвестиционную составляющую "Иркутскэнерго" приведение в порядок энергосетей и их дальнейшее обслуживание. До каждого потребителя электроэнергия должна поступать по надёжной схеме.

Решается вопрос строительства ЛЭП до Туруки. Документальная экспертиза проведена, в 2013 году предстоит выполнить эту работу, а также привести в порядок электрические сети, которые проходят по дачным кооперативам.

Самое "больное" место - дороги. В своё время вместе с депутатом Государственной Думы В.Б. Шубой добились того, чтобы дорога "Тулун-Братск-Усть-Кут-Верхнемарково" была переведена в федеральное ведение. Сегодня на ней проводятся работы по реконструкции и ремонту, по строительству как мостовых сооружений, так и некоторых участков дороги. Сегодня вошло дорожное подразделение в посёлок Верхнемарково, построен дробильно-асфальтный комплекс рядом с посёлком Янталь. Базирующееся там дорожное предприятие "Новые дороги" выполнило асфальтирование первых пяти километров дороги, по которой приятно проехать. В 2013 году дорожные работы будут проводиться в ускоренном варианте. На сегодня этот процесс необратим и движение будет в лучшую сторону. Конечно, хотелось бы иметь и ещё один новый подобный комплекс в п. Хребтовая, чтобы можно было ремонтировать дороги в сторону Братска; чтобы дорога "Вилюй" была приведена в нормальное рабочее состояние; чтобы люди, выезжая из Усть-Кута в автобусах, испытывали определённое чувство удовлетворения и удобство.

Завершаем работы по участку дороги "Звёздный-Ния". Необходимо закончить до конца асфальтирование в самом Звёздном, где осталось метров двести. Думаю, что в 2013 году удастся завершить эту работу. Начали приводить в нормальное состояние дорогу в сторону дач. Обидно, что деньги выделены, но не освоены. Обидно за дорожную службу, за нас, но эта работа обязательно будет продолжена.

Укрепляется контакт муниципальной власти, депутатов Законодательного Собрания с правительством Иркутской области. Состоялся визит губернатора Сергея Владимировича Ерощенко в Усть-Кут, было два рабочих визита его первых заместителей Пашкова и Слободчикова. Нами отработан ряд проблемных вопросов, которые находятся на контроле.

Под контролем держим многострадальную ДЮСШ, есть серьёзное намерение построить в городе модульное спортивное сооружение с плавательным бассейном. Мы вошли в программу развития физкультуры и спорта в Иркутской области. Первые средства в сумме 36 миллионов рублей нужно освоить в 2013 году. Объект - необходимый для Усть-Кута, особенно его молодёжи.

Я удовлетворён тем, что продолжается работа по модернизации объектов жилищно-коммунального хозяйства УКМО, хотя остались и некоторые проблемы. Мы их реально видим. Вместе с министром жилищно-коммунального хозяйства Евгением Васильевичем Селедцовым посетили Звёздный, где строится новая модульная котельная, которая заменит теплоисточник, который вызывает у нас серьёзные опасения. Думаю, уже в ближайшее время новая котельная позволит обеспечить устойчивое теплоснабжение этого посёлка. Нужно до конца решить проблемы посёлка Янталь, чтобы его жители не вздрагивали при приближении зимы; чтобы отопительный сезон проходил стабильно; чтобы работало градообразующее предприятие "Янтальлес", обеспечивая щепой котельную. Есть перспективы, есть возможности для развития экономики. Уверен, мы на правильном пути и вместе с нашей местной властью можем многое сделать для жителей Усть-Кутского района. Будет продолжена работа по народному бюджету. Инициатива партии "Единая Россия" была поддержана правительством. На 2013 год запланировано 500 миллионов рублей для городских и сельских поселений; также запланированы средства для приведения в порядок улиц городских и сельских поселений. Есть уверенность, что власть приближается к народу не только на словах, но и на деле, предоставляя финансовые ресурсы и осуществляя реальные дела, полезные для людей.

Хотел бы отдельно поблагодарить СМИ, которые правильно отражают жизнь нашего УКМО, жизнь города и поселков района, дают правдивую картину тех проблем, которые сегодня волнуют наших избирателей. Мне импонирует позиция наших журналистов, которые порой и жёстко подходят с требованиями к нам, как к власти. Но, думаю, это помогает нам правильно и серьёзно решать те вопросы, которые волнуют наших избирателей. Надеюсь, что в 2013 году это сотрудничество будет продолжено.

Год состоялся, и следующий будет ещё плодотворнее. Желаю всем крепкого здоровья, удачи в делах, исполнения желаний и, самое главное, мирного неба над головой и хорошей погоды.

Записала
Татьяна БАРКЛАТЬЕВА.

   

   


Данную страницу никто не комментировал. Вы можете стать первым.

Ваше имя:
Ваша почта:

RSS
Комментарий:
Введите символы: *
captcha
Обновить

    

Адрес статьи: http://lv.ust-kut.org/?2013/1/02012013.htm
При использованиии материалов сайта активная гиперссылка на газету Ленские ВЕСТИ обязательна.


Вернитесь назад
.

Яндекс.Метрика