Общественно-Политическая газета Ленские ВЕСТИ г.Усть-Кута и Усть-Кутского района.
lv.ust-kut.org

Читать статью на сайте ГАЗЕТЫ
    

Обошлось без ЧС

Чрезвычайных ситуаций в области в новогодние праздники не допущено. Все предприятия жилищно-коммунального комплекса Приангарья функционируют в штатном режиме, сообщает пресс-служба правительства региона.

В Иркутской области продолжается действие режима функционирования "Повышенная готовность", который введен на период праздников распоряжением губернатора Иркутской области Сергея Ерощенко. Действуют все исполнительные органы государственной власти, органы местного самоуправления муниципальных образований и организаций, в полномочия которых входит решение вопросов защиты населения и территорий от чрезвычайных ситуаций.

Накануне первый зампред Николай Слободчиков в Качуге, где он был с рабочей поездкой, провел встречу с активом поселка и района, на которой стороны обсудили вопросы строительства физкультурно-оздоровительного комплекса и ремонта районного Дома культуры.

Кроме того, Николай Слободчиков по поручению главы региона 6 января намерен посетить Черемхово, где планирует проверить работу подразделений жилищно-коммунального комплекса и учреждений здравоохранения. Также в его планах - встреча с мэром Черемхово, председателем Ассоциации муниципальных образований Иркутской области Вадимом Семеновым. На встрече предполагается обсудить вопросы взаимодействия областного правительства и МО в 2013 году.

Министр жилищной политики, энергетики и транспорта Приангарья Евгений Селедцов доложил губернатору, что в министерстве работает штаб, где контролируют ситуацию по запасам топлива и следят за режимом работы котельных в населённых пунктах региона. Так, на контроле министра остается работа теплоисточника в поселке Янталь Усть-Кутского района, где накануне вышел из строя дымосос. После ремонта и устранения неисправности котельная выводится на рабочие параметры. Запас щепы в Янтале превышает 1 тыс. куб. метров. Имеется семидневный запас угля на ТЭЦ БЦБК, которая подает тепло в жилые дома Байкальска, на подходе эшелон с топливом для теплоисточников Нижнеилимского района. Как сообщил министр, мелкие неисправности и сбои в работе объектов водоснабжения, энергоснабжения устраняются оперативно в отведенные сроки.

Как сообщил министр здравоохранения области Николай Корнилов, все больничные учреждения области действуют в штатном режиме, не выходит за рамки привычных ситуаций работа службы медицины катастроф, нагрузка на травмпункты в областном центре несколько ниже, если сравнивать ее с прошлогодней ситуацией. Число пострадавших от обморожений также невысоко.

По данным ГУ МЧС по Иркутской области 4 января в регионе произошло семь пожаров, в ночь на 5 января - шесть возгораний. На водных объектах происшествий не зарегистрировано.

(По сообщению пресс-службы правительства Иркутской области)

   

   


Данную страницу никто не комментировал. Вы можете стать первым.

Ваше имя:
Ваша почта:

RSS
Комментарий:
Введите символы: *
captcha
Обновить

    

Адрес статьи: http://lv.ust-kut.org/?2013/1/09012013.htm
При использованиии материалов сайта активная гиперссылка на газету Ленские ВЕСТИ обязательна.


Вернитесь назад
.

Яндекс.Метрика