Общественно-Политическая газета Ленские ВЕСТИ г.Усть-Кута и Усть-Кутского района.
lv.ust-kut.org

Читать статью на сайте ГАЗЕТЫ
    

Сказочный сундучок

С целью популяризации интеллектуальных игр, как одной из форм досуга детей, уже в третий раз в МОУ СОШ №10 проводится асинхронный турнир "Сказочный сундучок".

Ежегодно это мероприятие привлекает новых участников, выявляет сильнейшие школьные команды читателей. Учредителем и автором пакета вопросов турнира является детское движение "Игра" города Краснодара в лице его руководителя Марины Николаевны Бондаренко. В нашем городе в турнире принимают участие команды вторых-шестых классов из школ №№ 2, 9, 10.

В этом году, несмотря на низкую температуру на улице, ученики вторых-четвёртых классов собрались 15 декабря в актовом зале школы для участия в турнире. 27 команд начального и шесть команд среднего звена с увлечением отвечали на вопросы. Ребятам предлагались различные задания: определить по трем ключевым фразам, кто из сказочных героев мог запрашивать информацию в Интернете; восстановить оригинальный текст в отдельных известных фразах которого было заменено одно слово; "Видео-эрудит-лото"; тур "Сказочная география". Турнир определил самых внимательных и вдумчивых читателей школы №10. Это команда "Познавайки" (1 "г" класс),команда "Оленёнок" (2 "г") ,команда "Дружба" (3 "а"), команда "Девчата" (4 "а"), команда "Смурфики" (5 "а"). Они и стали победителями внутри учебного заведения. Какие позиции наши команды займут в турнирной таблице среди участников из России, Украины, Белоруссии мы узнаем в следующем году.

Е. БОРОДУЛЯ,
заведующая библиотекой.

   

   


Данную страницу никто не комментировал. Вы можете стать первым.

Ваше имя:
Ваша почта:

RSS
Комментарий:
Введите символы: *
captcha
Обновить

    

Адрес статьи: http://lv.ust-kut.org/?2013/1/10012013.htm
При использованиии материалов сайта активная гиперссылка на газету Ленские ВЕСТИ обязательна.


Вернитесь назад
.

Яндекс.Метрика