Общественно-Политическая газета Ленские ВЕСТИ г.Усть-Кута и Усть-Кутского района.
lv.ust-kut.org

Читать статью на сайте ГАЗЕТЫ
    

Информация межмуниципального отдела МВД России "Усть-Кутский"

В последние дни ушедшего года усть-кутские оперативники задержали 39-летнего жителя п. Янталь, подозреваемого в совершении убийства собственной бабушки.

Труп 89-летней женщины был обнаружен 17 декабря на балконе квартиры погибшей в м-не ст. Лена. При проведении судебно-медицинской экспертизы установлено, что смерть престарелой женщины наступила от удушения.

По факту насильственной смерти сотрудниками следственного комитета СУ СК по Иркутской области было возбуждено уголовное дело по ст. 105 ч.1 УК РФ "убийство".

В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудники полиции установили, что у погибшей имелись родственники, однако, несмотря на это пожилая женщина жила одна в двухкомнатной квартире. Ее внук и сын проживали в пос. Янталь и с погибшей практически не общались. Их интерес к бабушке строился исключительно на материальной основе. Как выяснилось, на счету погибшей имелись большие денежные сбережения, а также в ее собственности был частный дом в поселке Ручей.

Спор из-за денег и наследства и послужил причиной ссоры между погибшей и ее внуком и дальнейшим убийством женщины.

В отношении задержанного, который ранее уже имел криминальный опыт совершения такого же особо тяжкого преступления, была избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. По данному факту ведется следствие.

Л. ДУЧИНСКАЯ,
ст. инспектор по связям со СМИ МО МВД России "Усть-Кутский".

   

   


Данную страницу никто не комментировал. Вы можете стать первым.

Ваше имя:
Ваша почта:

RSS
Комментарий:
Введите символы: *
captcha
Обновить

    

Адрес статьи: http://lv.ust-kut.org/?2013/1/13012013.htm
При использованиии материалов сайта активная гиперссылка на газету Ленские ВЕСТИ обязательна.


Вернитесь назад
.

Яндекс.Метрика