Общественно-Политическая газета Ленские ВЕСТИ г.Усть-Кута и Усть-Кутского района.
lv.ust-kut.org

Читать статью на сайте ГАЗЕТЫ
    

Двойная радость

Чебыкина с выигрышем

Любая лотерея - это изначально есть игра случая. Человек, который решил в ней поучаствовать, должен это понимать и предполагать, что кроме выигрыша ещё есть и "зеро". В лотерее, объявленной газетой "Ленские вести" в честь 75-летнего своего юбилея, приняли участие 96 подписчиков. Вполне нормально, что каждый надеялся выиграть и, конечно же, - суперприз. Лотерея не объявлялась беспроигрышной, следовательно, кто-то должен был остаться без приза. Участник, руководствующийся правилом Сомерсета Моэма - "жизнь на десять процентов состоит из того, что вы в ней делаете, а на 90 - из того, как вы её принимаете" - спокойно констатировал: "Не повезло в этот раз, выпишу газету и в следующий раз поучаствую; я, ведь, ничего не потерял, кроме "квитка", оставленного в редакции". Одна из участниц, по её словам, два дня пила валокордин, настолько тяжело переживала факт того, что ничего не выиграла, но так надеялась!

20 счастливчиков, на которых его величество Случай обратил своё благосклонное внимание, конечно же, радовались. Перед Новым годом к нам в редакцию приехали два участника лотереи, узнав о своём выигрыше. Приятно было смотреть на Павла Леонтьевича Коробицына, приехавшего с супругой Анфисой Дмитриевной из Подымахино, когда им вручали подарочный набор от магазина "Терция". Яркий, как сам праздник, приз в виде корзины, наполненной всем, что необходимо к новогоднему столу, вызвал открытую радость сельчан, приговаривавших, что до сих пор не могут поверить, что выиграли в лотерею. Супруги живут в селе уже 15 лет, а газету "Ленские вести" выписывают все 20. Любят читать новости, о людях и о том, какие изменения происходят в районе и в Усть-Куте. Имеют двоих детей: сын живёт на Сахалине, дочка - в Ангарске. Трое внуков и правнук бывают в гостях, но большую часть времени супруги вдвоём. Переделав все нехитрые деревенские дела, читают газету, находят по программе что-то интересное и смотрят телевизор. Читателям счастливые обладатели приза пожелали здоровья, выписывать газету "Ленские вести", верить в лучшее, благополучия и жить без происшествий. Коробицыны

Ещё древний философ когда-то сказал, что разделённая радость становится двойной радостью. В этом мы убедились на практике. Тамара Николаевна Красноштанова, живущая в районе курорта, приехала в редакцию за суперпризом - жидкокристаллическим телевизором, и её "бьющая через край" радость передалась и нам. Казалось, что неожиданное её везение, осчастливило и нас. Гостья выписывает издание 50 лет; писала сама когда-то в газету "Ленский большевик" ("Коммунист" и "Вести") статьи, будучи секретарём парторганизации. Принимая коробку с призом, счастливица искренне воскликнула:

- Я участвовала во всех розыгрышах и впервые выиграла. Это - самое настоящее чудо! Есть различные красочные газеты, но "Ленские вести" - своя, родная до последней буковки!

Тамара Николаевна рассказала, что работает в фитоцентре курорта и тут же поделилась с нами рецептом маски для лица, чтобы кожа его была бархатистой. Лично я его использовала перед новым годом. Эффект замечательный! Красноштанова

В день светлого Рождества редколлегия редакции работала и поджидала тех, кто выиграл.

С внучкой Таней зашла Галина Васильевна Чебыкина и, получая набор ножей немецкой марки Веббер, сердечно поздравила всех с праздником и с воодушевлением сказала:
- Газету выписываю давно, а когда не оформляла подписку, то обязательно покупала "Ленские вести". Читаю всё подряд, мне интересно. Впервые решила принять участие в лотерее и о том, что выиграла, узнала от дочки: она прочитала в предновогоднем номере и позвонила мне. Теперь буду постоянно принимать участие в розыгрышах. А сейчас мы не только приз приехали получить (живут на улице Пушкина), но и в КДЦ "Магистраль" на фильм сходим.

Рабочее время в праздничный день подошло к концу, а желающих получить свой приз больше не появилось. По-видимому, никак не могут поверить, что "на их улицу пришёл праздник Удачи". По моему мнению, верить в то, что всё будет хорошо, надо всегда.

Любовь ПЕШКУН.
(Фото автора).

   

   


Данную страницу никто не комментировал. Вы можете стать первым.

Ваше имя:
Ваша почта:

RSS
Комментарий:
Введите символы: *
captcha
Обновить

    

Адрес статьи: http://lv.ust-kut.org/?2013/1/16012013.htm
При использованиии материалов сайта активная гиперссылка на газету Ленские ВЕСТИ обязательна.


Вернитесь назад
.

Яндекс.Метрика