Общественно-Политическая газета Ленские ВЕСТИ г.Усть-Кута и Усть-Кутского района.
lv.ust-kut.org

Читать статью на сайте ГАЗЕТЫ
    

Участвовали и женщины

В спорткомплексе "Водник" проведены блиц-турниры по шахматам и шашкам, посвящённые Дню 8 Марта.

Их особенностью стало то, что из пришедших в спорткомплекс Э.А. Блохиной, Г.Г. Поповой и Е.Ю. Таюрской две последних решили посостязаться и с мужчинами.

Надо сказать, что вопреки пословице "первый блин" не вышел комом. Екатерина Таюрская набрала, правда, всего одно очко. Но она выиграла партию у неоднократного призёра подобных соревнований Владимира Корчева с результатом 10 очков, ставшего третьим среди восьми участников этого блиц-турнира по шахматам. На второе место в нём с 11 очками вышел Николай Корчевой, а победителем у шахматистов стал Николай Аверин, который набрал 13 очков из 14 возможных.

У 11 шашистов, которые тоже встречались с каждым из соперников дважды, Галина Попова набрала 7,5 очка, разделив с Виталием Кондрусевым 7-8 место. Победителем же турнира по шашкам с 17 очками стал Владимир Корчев. Владимиру Аверину, у которого 14 очков, присуждено второе место. Судьбу третьего места решили результаты встреч между собой Николая Аверина и Александра Попова, набравших по 13 очков. Оно присуждено Николаю Аверину.

   

   


Данную страницу никто не комментировал. Вы можете стать первым.

Ваше имя:
Ваша почта:

RSS
Комментарий:
Введите символы: *
captcha
Обновить

    

Адрес статьи: http://lv.ust-kut.org/?2013/10/09102013.htm
При использованиии материалов сайта активная гиперссылка на газету Ленские ВЕСТИ обязательна.


Вернитесь назад
.

Яндекс.Метрика