Общественно-Политическая газета Ленские ВЕСТИ г.Усть-Кута и Усть-Кутского района.
lv.ust-kut.org

Читать статью на сайте ГАЗЕТЫ
    

Получили удовольствие

Не успели оглянуться, а уже - середина марта. Позади замечательный праздник 8 Марта и Всемирный день писателей, которому была посвящена наша викторина "Известны ли вам писатели?", напечатанная в восьмом номере от первого марта. Ответы на неё прислали шесть человек, которые, по моему мнению, не упускают возможности проверить свои знания.

Правильные ответы первой (первого марта) по электронной почте прислала Дина Ларионова, которая и стала победительницей викторины. Её ожидает награда - Диплом и символ мудрости - сова - впридачу к блокноту и ручке с логотипом газеты "Ленские вести".

Безошибочно также ответили педагог Детского эколого-биологического центра Ольга Кузнецова и заведующая библиотекой школы №10 Елена Бородуля, которые поделили второе место после учёта времени подачи ответов. Пенсионерка с молодым голосом Любовь Потапова позвонила 11 марта и назвала все правильные ответы. Ей, учителю из школы посёлка Ния Людмиле Гогошидзе и Юрию Гудкову, приславшим ответы по электронке, мы присуждаем третье место. Всех участников просим зайти в редакцию и получить свою "порцию" нашей признательности и поздравлений.

Предлагаем правильные ответы:


      1 - Михаил Веллер - Т.
      2 - Паоло Коэлья - Н.
      3 - Харуки Мураками - Д.
      4 - Сюьзен Коллинз - И.
      5. Тамара Крюкова - М.
      6 - Андрей Антипин - В.
      7 - Валентин Распутин - К.
      8 - Лопе де Вега - Е,.
      9 - Борис Акунин - Б.
      10 - Александр Вампилов - А.
      11 - Виктор Астафьев - О.
      12 - Геннадий Михасенко - Р.
      13 - Жюль Верн - Л.
      14 - Людмила Улицкая - П.
      15 - Мишель Монтень - С.

Е.Бородуля (на фото) оставила свой отзыв о викторине: “На самом деле получила удовольствие, отвечая на вопросы. А с другом А. Вампилова - А. Румянцевым - имела честь познакомиться в институтские годы...”

Ещё одна "разминка" для ума прошла на страницах газеты и кого-то порадовала. Именно для того чтобы кому-то стало лучше и интереснее жить, и стоит что-то делать. Спасибо также тем, кто прочитал материал, но по какой-то причине не смог ответить.

Любовь ПЕШКУН.
Фото автора.

   

   


Данную страницу никто не комментировал. Вы можете стать первым.

Ваше имя:
Ваша почта:

RSS
Комментарий:
Введите символы: *
captcha
Обновить

    

Адрес статьи: http://lv.ust-kut.org/?2013/10/11102013.htm
При использованиии материалов сайта активная гиперссылка на газету Ленские ВЕСТИ обязательна.


Вернитесь назад
.

Яндекс.Метрика