Общественно-Политическая газета Ленские ВЕСТИ г.Усть-Кута и Усть-Кутского района.
lv.ust-kut.org

Читать статью на сайте ГАЗЕТЫ
    

Информация отдела надзорной деятельности

С начала года на территории района зарегистрировано 17 бытовых пожаров, погиб один человек, получил травмы один человек. За аналогичный период прошлого года произошло 16 бытовых пожаров, на них погибло три человека.

Несмотря на проводимые профилактические мероприятия среди населения сотрудниками отдела надзорной деятельности с привлечением федеральной противопожарной службы, органов местного самоуправления, управления социальной защиты опеки и попечительства, МО МВД России "Усть-Кутский" и других организаций с целью недопущения возникновения пожаров и гибели людей на них, статистика показывает, что произошел рост бытовых пожаров.

Один из последних бытовых пожаров произошел шестого марта по ул. Маяковского, 35. На момент прибытия первого пожарного подразделения происходило горение надворных построек и жилого дома. До прибытия пожарного подразделения бдительными гражданами В.А. Савиновым и В.А. Жайворонок, проживающими по соседству, из горящего дома было спасено пять человек, которые находились в состоянии глубокого сна в алкогольном опьянении.

Благодаря бдительности молодых людей, рискующих собственной жизнью, удалось предотвратить массовую гибель людей на пожаре.

Отдел надзорной деятельности Усть-Кутского района благодарит граждан В.А. Савинова и В.А. Жайворонок за самоотверженные действия. Мы вышли с инициативой на главу администрации Усть-Кутского муниципального образования В.Г. Кривоносенко о поощрении устькутян за самоотверженность при спасении людей на пожаре.

Напоминаем, что при возникновении пожара нужно немедленно вызвать пожарную охрану по телефонам: 01; 5-21-34, для абонентов сотовой связи -112, 911.

В. САФИНА,
старший инспектор ОНД Усть-Кутского района,
капитан внутренней службы.

   

   


Данную страницу никто не комментировал. Вы можете стать первым.

Ваше имя:
Ваша почта:

RSS
Комментарий:
Введите символы: *
captcha
Обновить

    

Адрес статьи: http://lv.ust-kut.org/?2013/10/14102013.htm
При использованиии материалов сайта активная гиперссылка на газету Ленские ВЕСТИ обязательна.


Вернитесь назад
.

Яндекс.Метрика