Общественно-Политическая газета Ленские ВЕСТИ г.Усть-Кута и Усть-Кутского района.
lv.ust-kut.org

Читать статью на сайте ГАЗЕТЫ
    

В преддверии праздника

Накануне 8 Марта КДЦ "Магистраль" гостеприимно распахнул свои двери для представительниц прекрасного пола.

Не случайно этот праздник на протяжении многих лет отмечается в первых числах весны. Историческая дата, связанная с защитой прав женщин, уже давно стала поводом для мужчин сказать в этот праздничный день тёплые слова, подарить внимание, любовь и заботу.

В зале собрались представительницы самых разных профессий: врачи, учителя, кондитеры, повара, библиотекари, работники ЖКХ, воспитатели детских садов. Поздравить милых дам пришли мэр Усть-Кутского муниципального образования В.П. Сенин, председатель Думы УКМО А.И. Красноштанов; глава муниципального образования "Город Усть-Кут" В.Г. Кривоносенко, председатель Думы муниципального образования "Город Усть-Кут" Н.Е. Тесейко. Очень много тёплых слов звучало в этот праздничный день. Так, В.П. Сенин сказал: "Наши женщины наравне с мужчинами работают на самых сложных участках. Они успешно строят свой бизнес, занимаются политикой. Милые женщины, хочу пожелать вам счастья, хорошего здоровья, чтобы дети росли здоровыми и радовали вас своим вниманием и хорошими оценками; чтобы в ваших семьях царили покой, любовь ближних, а на работе чтобы сопутствовал успех…"

В.Г. Кривоносенко обратился к присутствующим со словами: "Дорогие устькутянки, желаю вам здоровья, счастья, преодолевать любые трудности и невзгоды. На ваших хрупких плечах лежат сложные обязанности: воспитание детей, создание домашнего уюта. К тому же вы принимаете участие во всех сферах жизни нашего города. Благодаря вашей мудрости, пониманию и терпению, нам, мужчинам, удаётся преодолевать все трудности…"

Поздравления перемежались музыкальными подарками. В. Дербин исполнил песню "Лучшая из лучших". В.П. Сенин, А.И. Красноштанов, В.Г. Кривоносенко, Н.Е. Тесейко приглашали на танец виновниц торжества. В этот день не прозвучало ни одной фамилии, всех называли по имени-отчеству и под аплодисменты дарили поздравительные открытки и цветы. В подарок присутствующим дамам прозвучали песни "Бабье лето" и "Мы будем вместе".

Ведущий праздника А. Мастрюков пожелал женщинам, чтобы они всегда были красивы, очаровательны, чтобы "ваши глаза всегда светились счастьем".

А мне хочется закончить рассказ об этом празднике словами предпринимателя Киры Барыбиной. "Хочу пожелать, чтобы рядом с каждой женщиной был любящий и щедрый мужчина, такой, чтобы дарил цветы и подарки не только 8 Марта; чтобы прощал капризы и с пониманием относился к слабостям. Чтобы это был такой мужчина, рядом с которым вы бы могли почувствовать себя хрупкой, как тюльпан, нежной, как мимоза или царственной, как роза…"

К. БАНЩИКОВА.

   

   


Данную страницу никто не комментировал. Вы можете стать первым.

Ваше имя:
Ваша почта:

RSS
Комментарий:
Введите символы: *
captcha
Обновить

    

Адрес статьи: http://lv.ust-kut.org/?2013/10/18102013.htm
При использованиии материалов сайта активная гиперссылка на газету Ленские ВЕСТИ обязательна.


Вернитесь назад
.

Яндекс.Метрика