Общественно-Политическая газета Ленские ВЕСТИ г.Усть-Кута и Усть-Кутского района.
lv.ust-kut.org

Читать статью на сайте ГАЗЕТЫ
    

Как мы женщин с 8 марта поздравляли

Акция "ЛВ" и такси "Сибирь"!

Грудой дел, суматохой событий день тот - праздник 8 Марта - подкрадывался неумолимо. Как его отметить-отпраздновать - отдельная головная боль мужчин. А вот как подарить женщинам города пусть небольшой, но запоминающийся сюрприз, несколько приятных минут, о которых они, может быть, будут долго вспоминать? Несколько лет назад мы встречали Весну - 1 марта - тем, что женщинам (случайным прохожим на улице) дарили розы. Верим, что те мгновения остались в их памяти светлым воспоминанием. И вот в канун приближающегося праздника мы вновь пошли в народ: попросили службу такси “Сибирь” (за что огромная благодарность частному предпринимателю С.Г. Белобородову) помочь нам в проведении акции - бесплатно провезти в такси 8 Марта женщину. Наш корреспондент, вооружившись диктофоном и фотоаппаратом, взяв памятные сувениры с символикой “ЛВ” и поздравительные открытки, в полдень 8 Марта оказался в диспетчерской такси “Сибирь”. В тот день работала смена диспетчера Ольги Пестовой. Поговорить с ней нам практически не удалось - лишь обменялись несколькими фразами: все телефоны звонили беспрерывно, и Ольга умудрялась одновременно отвечать на звонки клиентов, перезванивать водителям, что-то записывать в журнал. Наверное, такой напряжённый ритм бывает здесь не всегда, но при этом необходимо быть вежливой с клиентами, давать распоряжения то и дело заходящим и выходящим в диспетчерскую водителям... И вот очередной звонок. “Как вы и просили, - обращается Ольга ко мне. - Звонит женщина. Поедете?”

Такси “Сибирь” работает для вас: 60-400; 8-952-636-04-00; 8-914-954-04-00; 8-964-654-44-00.

Оксана Викторовна, коренная устькутянка:

- С удовольствием поздравляю женщин и девушек города и района с праздником. Счастья вам, чтобы вас никогда не подводили мужчины. Чтобы не подводили дети, радовали внуки, меньше вам стрессов.
- “Ленские вести” читаете? Критикуйте нас - принимаем замечания.
- Читаю газету, да. Критиковать прессу (смеётся)? Что вы! Ничего плохого сказать не могу - нравится газета.
- Часто пользуетесь услугами такси?
- Да, часто езжу и по возможности звоню именно в “Сибирь”. Они и приезжают быстро, и машины, сами видите, - уютные, чистые.

*     *     *

Настя, ученица школы №10:

- Такси пользуюсь часто и всегда вызываю “Сибирь”.
- Наверное потому, что водителями здесь работают молодые парни?
- Нет, почему же (улыбается девушка). Знаете, тут и обслуживание хорошее, и цены не такие высокие, как во многих других такси. Очень приятно, что любимое такси меня сегодня везёт бесплатно - спасибо!

*     *     *

Елена Евгеньевна и внучка Женя:

- Не ожидали получить такой сюрприз от газеты и такси “Сибирь” - бесплатную поездку?
- Нет, конечно. Когда машина подошла, я подумала, что вы - пассажир и сейчас выйдете. Я и деньги рассчитаться за поездку уже приготовила.
- Внучка вам уже подарила подарок? Наверное, это рисунок?
- Да, подарила, - отвечает Женя. - Бабушке понравился.

*     *     *

Алена, повар:

- Знаете, с утра меня уже порадовали одним сюрпризом - пришли товарищи по работе и подарили цветы. Очень приятно было. И вот еще один сюрприз - бесплатная поездка в такси. Спасибо!
- А где вы работаете?
- Раньше в столовой речного училища, потом судовым поваром-пекарем ходила на танкере. Сейчас вахтовым методом в 300-х километрах от дома.
- Наверное, трудно угодить всем? У каждого свои кулинарные пристрастия.
- Справляюсь! Никто не жалуется. Конечно, на судне было легче приготовить еду на 10 человек. Сейчас на 50 человек. Встаю каждое утро в пять часов и с удовольствием берусь за работу. За семь лет привыкла. Хочу сказать спасибо такси “Сибирь”. Они молодцы, всегда приезжают быстро. Внимательные. А читательницам газеты и всем женщинам желаю здоровья.

*     *     *

Ольга с дочерью Натальей (Наташа фотографироваться отказалась):

- Ой, как приятно - спасибо! А такси “Сибирь” вызываю потому, что можно заказать на любое удобное время. Цены умеренные. Машины удобные, обустроенные - не просто случайные.
- Принимаем ваши пожелания или замечания к газете.
- Пишите так же. Вас читают. А всех женщин и девушек поздравляем с праздником. Здоровья вам, успехов, любви.

*     *     *

Надежда Николаевна и Игорь Иванович:

- Вы спрашиваете, почему пользуюсь услугами такси “Сибирь”? Вот сказала диспетчер восемь минут ждать - через восемь минут и приезжают.
- А если девять минут?
- Но не полчаса же на морозе ждать, когда тебе говорят “машина вышла, ждите!”
- Вот бы еще и про нашу газету услышать ваши добрые, но обязательно правдивые слова...
- Всё устраивает. Читаем постоянно. Вы на правильном пути (улыбается). И за такой приятный сюрприз от газеты спасибо! Не ожидали. А всем женщинам желаю исполнения всего, что они сами себе желают. Рядом чтобы был любящий и любимый человек. Понимающий человек.
- А супруг ваш что может сказать женщинам?
- Присоединяюсь к поздравлениям. Пусть все женщины будут радостные, веселые. Чтобы было здоровье и счастье.

*     *     *

Ксения и Евгений:

- В Усть-Куте я живу недавно. А почему именно этим такси пользуюсь и сама не знаю. Нравится. И быстро.
- Евгений, поздравить женщин через газеты не желаете?
- А что сказать? Только самые добрые пожелания и поздравления. И главное, чтобы вас любили.

*     *     *

Когда возвращались “на базу”, узнал, что у девушки одного из водителей такси, с кем мне довелось в тот день ездить, именно 8 марта 85-летний юбилей бабушки. Анастасия Александровна Бокишева всю жизнь отработала в столовой. Я с удовольствием передал для неё наши сувениры и поздравления с праздником и юбилеем.

В такси ездил Олег ИВАНОВ.
Фото автора.

   

   


Данную страницу никто не комментировал. Вы можете стать первым.

Ваше имя:
Ваша почта:

RSS
Комментарий:
Введите символы: *
captcha
Обновить

    

Адрес статьи: http://lv.ust-kut.org/?2013/10/22102013.htm
При использованиии материалов сайта активная гиперссылка на газету Ленские ВЕСТИ обязательна.


Вернитесь назад
.

Яндекс.Метрика