Общественно-Политическая газета Ленские ВЕСТИ г.Усть-Кута и Усть-Кутского района.
lv.ust-kut.org

Читать статью на сайте ГАЗЕТЫ
    

Руководители правоохранительных ведомств Приангарья посетили Усть-Кут с рабочим визитом

13 марта начальник ГУ МВД России по Иркутской области генерал-майор полиции Андрей Калищук вместе с коллегами - начальником Управления ФСБ области генерал-майором Игорем Ахримеевым и руководителем следственного управления Следственного комитета РФ по Иркутской области полковником юстиции Юрием Дином посетил Усть-Кут с рабочим визитом.

Во второй половине дня в МО МВД России "Усть-Кутский" состоялось координационное совещание, на котором руководители правоохранительных ведомств Приангарья рассказали сотрудникам усть-кутской полиции о стратегических задачах, стоящих перед органами правопорядка, предъявляемым к ним требованиям, а также порядке взаимодействия между структурами.

Генерал-майор полиции Андрей Калищук начал свое выступление с указаний министра МВД РФ Владимира Колокольцева, озвученных им на коллегии по подведению итогов работы ведомства за прошедший год. Начальник ГУ МВД отметил, что в числе приоритетных направлений в работе полиции - борьба с коррупцией во всех эшелонах власти, укрепление учетно-регистрационной и служебной дисциплины, усиление противодействия организованной преступности, укрепление тенденций восстановления доверия общества к органам внутренних дел, повышение степени открытости ее деятельности.

Начальник ГУ МВД России по Иркутской области отдельно затронул вопросы штатной численности полиции и ее техническое оснащение, обратил внимание на необходимость организации работы по подрыву материальной основы криминальных групп, осуществляющих незаконную деятельность в лесоперерабатывающей и топливно-энергетической отраслях, а также в сфере игорного бизнеса.

Генерал-майор полиции Андрей Калищук сделал акцент на необходимости изживать устарелые формы и методы работы, и для этого нужно использовать положительный опыт наших коллег из других регионов. Важно, чтобы сотрудники полиции работали на опережение, стараясь предупреждать преступления. Для решения задач по охране правопорядка нужно активно взаимодействовать с властью и различными ведомствами, в том числе субъектами профилактики. В этих вопросах мнение начальника ГУ МВД поддержали руководитель Следственного комитета РФ по Иркутской области и начальник Управления ФСБ.

Генерал-майор Игорь Ахримеев также сказал о важности взаимодействия между ведомствами и необходимости проведения совместных мероприятий с целью охраны правопорядка, пресечения угрозы терактов и других чрезвычайных происшествий. Начальник УФСБ по Иркутской области отметил, что на нашей территории появляется все большее число приверженцев радикального ислама, поэтому нужно исключить все возможные риски и усилить антитеррористическую защищенность. Точки соприкосновения ведомств должны сохраняться в организации работы по противодействию коррупции, пресечению каналов незаконной миграции, а также обеспечению безопасности правоохранительной деятельности.

В продолжение беседы начальник ГУ МВД по Иркутской области задал вопросы ряду руководителей подразделений МО МВД России "Усть-Кутский", а также поставил перед начальниками служб первоочередные задачи, направленные на повышение качества оперативно-служебной деятельности и поднятие доверия населения к органам правопорядка. Особое внимание было обращено на выявление преступлений коррупционной направленности, пресечение неправомерных действий сотрудников ГИБДД, занимающихся поборами на дорогах, раннюю профилактику, а также работу с личным составом по предупреждению чрезвычайных происшествий.

После совещания начальник ГУ МВД по Иркутской области провел прием граждан, а также сотрудников полиции по личным и рабочим вопросам.

Подводя итоги рабочей поездки, генерал-майор полиции Андрей Калищук отметил, что коллектив межмуниципального отдела МВД России "Усть-Кутский" вполне может справиться со всеми поставленными перед ним задачами. “Главное, обеспечить неформальный подход к работе с гражданами, чьи законные интересы мы защищаем, и быть максимально открытыми для общества”.

Пресс-служба
МО МВД России "Усть-Кутский".

   

   


Данную страницу никто не комментировал. Вы можете стать первым.

Ваше имя:
Ваша почта:

RSS
Комментарий:
Введите символы: *
captcha
Обновить

    

Адрес статьи: http://lv.ust-kut.org/?2013/11/05112013.htm
При использованиии материалов сайта активная гиперссылка на газету Ленские ВЕСТИ обязательна.


Вернитесь назад
.

Яндекс.Метрика