Общественно-Политическая газета Ленские ВЕСТИ г.Усть-Кута и Усть-Кутского района.
lv.ust-kut.org

Читать статью на сайте ГАЗЕТЫ
    

На деревню с песнями

В минувшую субботу по инициативе городского культурно-библиотечного центра, возглавляемого Л.А. Зубаревой, был организован своеобразный десант в Туруку.

Туда с заведующей филиалом №4 центра (известного как клуб "Геолог") О.А. Нагаевой выехали его представители - вокальная группа "Калинушка" с её руководителем и баянистом Е.В. Дубковым. Вместе с местными работниками культуры они подготовили и провели праздник, посвящённый Масленице и проводам зимы.

Зима, впрочем, уходить не торопилась, а выпавший накануне снег и субботняя вьюга добавили забот и хлопот жителям Туруки, у которых и света в этот день не было. Но для них звучали задушевные песни, они услышали частушки и сами их исполняли, а детвора получила возможность и потанцевать, и заработать призы, приняв участие в традиционных русских забавах. Правда, из-за погоды и метание колец, и “бой” на бревне подушками, и хождение на ходулях, и всё прочее пришлось перенести в помещение, а от сжигания чучела Зимы вообще отказались. Но всё это не особенно отразилось на атмосфере праздника, который завершился организованным для детворы и гостей чаепитием.

   

   


Данную страницу никто не комментировал. Вы можете стать первым.

Ваше имя:
Ваша почта:

RSS
Комментарий:
Введите символы: *
captcha
Обновить

    

Адрес статьи: http://lv.ust-kut.org/?2013/11/08112013.htm
При использованиии материалов сайта активная гиперссылка на газету Ленские ВЕСТИ обязательна.


Вернитесь назад
.

Яндекс.Метрика