Общественно-Политическая газета Ленские ВЕСТИ г.Усть-Кута и Усть-Кутского района.
lv.ust-kut.org

Читать статью на сайте ГАЗЕТЫ
    

10 лет на фронтах необъявленной войны

С 11 марта 2003 года начинается история Федеральной службы по контролю за оборотом наркотиков - организации, которая осуществляет полномасштабную борьбу с наркоагрессией на территории страны. Позади трудные годы становления, когда приходилось в условиях сложной криминогенной обстановки нарабатывать оперативную, следственную и судебную практику по наркопреступлениям.

Усть-Кутский отдел наркоконтроля был создан в 2003 году. Коллектив составили бывшие сотрудники налоговой полиции, а также сотрудники ОБНОН Усть-Кутского ГОВД. Отдел возглавил подполковник полиции Ростовцев Александр Валерьевич, который в настоящее время является помощником начальника Управления по Иркутской области. Ему на смену в 2004 году пришел подполковник полиции Крикун Ярослав Павлович. В настоящее время отдел возглавляет полковник полиции Игнатьев Андрей Станиславович.

За 10 лет сотрудниками Усть-Кутского межрайонного отдела возбуждено 944 уголовных дела. Из незаконного оборота изъято 303 килограмма наркотических средств, психотропных и сильнодействующих веществ. Окончено расследование 152 преступлений, совершенных организованными группами. В суд направлено 267 уголовных дел. За совершение наркопреступлений осуждены 278 человек.

Особое внимание сотрудниками отдела уделяется профилактической работе, проводимой среди молодежной аудитории. Эта работа проводится совместно с отделами образования, здравоохранения и молодежной политики городской и районной администраций.

Отдел тесно взаимодействует с местными правоохранительными органами, в том числе с ГИБДД проводятся совместные рейдовые мероприятия, направленные на выявление водителей в состоянии наркотического опьянения.

Коллектив Усть-Кутского МРО не меняется на протяжении многих лет. Именно сплоченность и дружба помогают сотрудникам качественно решать поставленные перед отделом задачи. В отделе проходят службу сотрудники, которые стояли у истоков создания: старший следователь по особо важным делам подполковник полиции Корсакова Алефтина Александровна, оперуполномоченный капитан полиции Топило Андрей Андреевич, оперуполномоченный капитан полиции Шмагельский Степан Степанович. Усть-Кутский отдел на протяжении всех 10 лет показывает высокие результаты в оперативно-служебной деятельности, служит примером новаторства и настойчивости в достижении поставленных задач. Всё это итог работы как всего отдела в целом, так и ежедневного напряженного труда каждого сотрудника.

А. ИГНАТЬЕВ,
начальник Усть-Кутского МРО наркоконтроля.

   

   


Данную страницу никто не комментировал. Вы можете стать первым.

Ваше имя:
Ваша почта:

RSS
Комментарий:
Введите символы: *
captcha
Обновить

    

Адрес статьи: http://lv.ust-kut.org/?2013/11/11112013.htm
При использованиии материалов сайта активная гиперссылка на газету Ленские ВЕСТИ обязательна.


Вернитесь назад
.

Яндекс.Метрика