Общественно-Политическая газета Ленские ВЕСТИ г.Усть-Кута и Усть-Кутского района.
lv.ust-kut.org

Читать статью на сайте ГАЗЕТЫ
    

Сообщает служба ГИБДД

Пресечение пьянства за рулем в настоящее время является приоритетной задачей Госавтоинспекции, поставленной руководством страны и обществом. Ежегодно по вине пьяных водителей на дорогах России погибают более двух тысяч человек. Чтобы исправить ситуацию, проводится целенаправленная работа.

Госавтоинспекция МВД России приступила к активной практике проведения специальных мероприятий на территории Российской Федерации, в рамках которых наряды сотрудников ГИБДД проводят так называемые "сплошные" проверки водителей транспортных средств на состояние опьянения. При отсутствии признаков опьянения водителю разрешается продолжить движение. При наличии оснований полагать, что водитель находится в нетрезвом состоянии, проводятся действия в соответствии с законодательством об административных правонарушениях. К проведению мероприятий на постоянной основе будут привлекаться представители средств массовой информации.

В целях профилактики и пресечения грубых нарушений Правил дорожного движения, связанных с управлением транспортными средствами в состоянии опьянения, 22 марта на территории г. Усть-Кута силами сотрудников ГИБДД проводится операция "Нетрезвый водитель". Информируем, что подобные локальные рейды будут проводиться еженедельно. В эти дни сотрудники дорожной полиции будут работать в усиленном режиме.

О. ШАРАПАНОВСКАЯ,
инспектор по пропаганде БДД ГИБДД МО МВД России "Усть-Кутский",
капитан полиции.

   

   


Данную страницу никто не комментировал. Вы можете стать первым.

Ваше имя:
Ваша почта:

RSS
Комментарий:
Введите символы: *
captcha
Обновить

    

Адрес статьи: http://lv.ust-kut.org/?2013/11/13112013.htm
При использованиии материалов сайта активная гиперссылка на газету Ленские ВЕСТИ обязательна.


Вернитесь назад
.

Яндекс.Метрика