Общественно-Политическая газета Ленские ВЕСТИ г.Усть-Кута и Усть-Кутского района.
lv.ust-kut.org

Читать статью на сайте ГАЗЕТЫ
    

Отчитались о сделанном в 2012 году

В минувшую среду мэр УКМО В.П. Сенин выступил перед жителями района с отчетом "О социально-экономическом положении Усть-Кутского муниципального образования за 2012 год". Председатель районной Думы А.И. Красноштанов рассказал о нормотворческой деятельности Думы УКМО, взаимодействии её с органами государственной власти и местного самоуправления, организациями, общественностью; о межмуниципальном сотрудничестве.

После того, как оба отчета были заслушаны, слово взял заместитель председателя правительства Иркутской области Н.С. Хиценко. Он отметил, что сложности есть (демографическая, в сфере ЖКХ), но ушло то время, когда Усть-Кут “гремел” на всю страну. "Хочется пожелать вам успехов, - сказал Николай Степанович.- Думаю, что не зря первая поездка С.В. Ерощенко была по территории вашего района. Это - территория развития. Правительство области будет тесно взаимодействовать с муниципальным образованием и помогать решать ваши проблемы".

В.П. Сенину поступило несколько вопросов из зала. В.И. Соболеву, например, волнует, что на радио России звучат песни обо всех городах, а о нашем такой песни нет. Владимир Петрович согласился, что нет у нас пока официального гимна, и сказал, что примет этот вопрос, как наказ. Это будет сделано и по предложению об открытии пешеходного перехода в районе остановки "Типография". В.И. Соболева спрашивала, почему на протяжении многих лет школьные библиотеки не имеют возможности получать детские журналы и газеты. В.П. Сенин ответил, что причина этого кроется в недостаточности средств, приоритетным остается выплата заработной платы. Вопросы главного врача больницы водников В.П. Носовко, касающиеся кадровой проблемы, мэр УКМО пообещал прорабатывать через Н.С. Хиценко с правительством и министерством здравоохранения области. Как наказ для реализации был принят вопрос об обеспечении услуг сотовой связи до кооператива "Ветеран".

В своем докладе В.П. Сенин говорил о том, что "планируется запустить очередной приоритетный инвестиционный проект в лесной отрасли - строительство интегрированного завода по производству целлюлозно-бумажной массы и беленой химико-термомеханической массы в Усть-Кутском районе". Естественным был вопрос из зала, будут ли при этом решаться экологические вопросы. Мэр ответил, что будут проведены экологические экспертизы, состоятся общественные слушания. "Мы не позволим, чтобы это было вредное производство".

Прозвучали другие вопросы и ответы на них. В заключение двум нашим землякам - В.Г. Кучеренко и А.Г. Чучалину - были вручены знаки общественного признания "75 лет Иркутской области".

Руководитель налоговой инспекции Н.Г. Битюцких напомнила собравшимся о том, что заканчивается декларационная кампания и всем, кто получил в 2012 году доход от продажи дома, имущества, необходимо продекларировать этот доход.

Ольга ЩЕМЕЛЁВА.

   

   


Данную страницу никто не комментировал. Вы можете стать первым.

Ваше имя:
Ваша почта:

RSS
Комментарий:
Введите символы: *
captcha
Обновить

    

Адрес статьи: http://lv.ust-kut.org/?2013/12/03122013.htm
При использованиии материалов сайта активная гиперссылка на газету Ленские ВЕСТИ обязательна.


Вернитесь назад
.

Яндекс.Метрика