Общественно-Политическая газета Ленские ВЕСТИ г.Усть-Кута и Усть-Кутского района.
lv.ust-kut.org

Читать статью на сайте ГАЗЕТЫ
    

В кругу друзей

В минувшее воскресенье ДК "Речники" отметил своё 45-летие, и на его юбилей пришли люди самых разных возрастов, которых объединяет одно - все они были и остаются друзьями этого учреждения культуры.

Более трёх часов продолжалась подготовленная к юбилею встреча, и всё, что на ней происходило, даже перечислить сложно. С помощью мультимедийной "книги" зрители смогли увидеть многое из жизни ДК. Им напомнили о работавших и работающих на его базе коллективах: ВИА "Синева", студии "Криц", духовом оркестре Печорина, театральном коллективе Чемоданова, литературном клубе "Причал", хоре "Лейся, песня" и ещё многих других. Вспоминали также тех, кто способствовал превращению ДК в центр культурной жизни района: Г.И. Хорошилова, А.С. Чечетова, А.П. Клеандрова, Л.Т. Карасову и других.

Вечер не делился, как обычно, на официальную часть и праздничный концерт. Поздравления сменялись выступлениями работников ДК, участников художественной самодеятельности и наоборот. Зрители смогли увидеть как давно известных “доморощенных” артистов, так и тех, кому ещё предстоит утверждаться в этом звании. Эти выступления убедительно свидетельствовали, что творчество в ДК "Речники" живёт и развивается.

Как на любом юбилее и на этом были поздравления, пожелания и подарки. Мэр района В.П. Сенин вручил коллективу ДК подарочный сертификат на 37 тысяч рублей и Благодарственные письма хору ветеранов и хору "Ленские жемчужины". Ряд самодеятельных артистов от имени Думы наградил Благодарственными письмами её председатель А.И. Красноштанов. Подарочный сертификат на 10 тысяч рублей с наилучшими пожеланиями передал коллективу ДК глава города В.Г. Кривоносенко, а председатель городской Думы Н.Е. Тесейко вручил от её имени Почётные грамоты и премии Н.А. Антипиной, О.С. Григорьевой и И.А. Ханановой. Несколько работников ДК были отмечены Почётными грамотами отдела культуры района. Были также поздравления, цветы и подарки от коллег - работников культуры, от благодарных зрителей.

Коллектив ДК "Речники" не остался в долгу. Народному хору ветеранов "Лейся, песня" от его имени был вручён подарочный сертификат на 30 тысяч рублей. Благодарственными письмами руководства ДК за любовь к людям творческим и меценатство был отмечен ряд спонсоров. Подарки вручили победителям проводившейся в честь юбилея ДК викторины. Был отмечен и ряд его бывших и нынешних работников. А главным подарком для гостей и всех зрителей, безусловно, стал сам юбилейный концерт. После его завершения на сцену вышли те, кто в нём участвовал, и те, как во все другие дни, обеспечивает, чтобы двери ДК всегда были открыты, чтобы в нём всегда было интересно и хорошо. Их наградили заслуженными аплодисментами. И, наверное, многие вспомнили прозвучавшие в ходе встречи слова: "Так будь и дальше ты здоров - наш Дом культуры речников" и в душе присоединились к ним.

   

   


Данную страницу никто не комментировал. Вы можете стать первым.

Ваше имя:
Ваша почта:

RSS
Комментарий:
Введите символы: *
captcha
Обновить

    

Адрес статьи: http://lv.ust-kut.org/?2013/12/06122013.htm
При использованиии материалов сайта активная гиперссылка на газету Ленские ВЕСТИ обязательна.


Вернитесь назад
.

Яндекс.Метрика