Общественно-Политическая газета Ленские ВЕСТИ г.Усть-Кута и Усть-Кутского района.
lv.ust-kut.org

Читать статью на сайте ГАЗЕТЫ
    

Лучший школьный наркопост

Подведены итоги второго этапа районного смотра-конкурса "Лучший школьный наркопост - 2013". За звание лучшего в нём боролись наркопосты семи школ, по результатам выступлений которых были определены победители.

Компетентное жюри, в состав которого вошли специалист районной администрации, представитель наркополиции и педагоги, определило учебные заведения, в которых антинаркотическая пропаганда ведётся наилучшим образом. В первую очередь, оценивались результативность профилактической работы, оригинальность подачи материала, взаимодействие с другими организациями и учреждениями. Не обошлись выступления без песен, стихов, театрализованных сценок, презентаций мультимедиа.

Подводя итоги конкурса, начальник Усть-Кутского межрайонного отдела наркоконтроля А.С. Игнатьев отметил, что работа наркопостов в каждой школе ведется по-разному. Это не просто создание информационных стендов о вреде наркотиков, курения и алкоголя, а целое направление деятельности в образовательном процессе.

По итогам конкурса третье место досталось команде лицея, подготовившей оригинально оформленный информационный стенд. Второе место - у Верхнемарковской школы, учащиеся которой продемонстрировали лучший социальный видеоролик. Победителем признан пост, действующий в школе № 9, его участники отличились в написании письма-эссе. При содействии регионального специалиста по профилактике социально-негативных явлений отдела по молодёжной политике М.И. Антипиной был выпущен "Сборник работ участников конкурса "Лучший наркопост - 2013".

Учащимся в составе команд-призёров были вручены дипломы и денежные сертификаты. Ребятам ещё предстоит заключительный этап конкурса. Определившиеся в нём победители будут представлять Усть-Кут на областном смотре-конкурсе "Лучший наркопост - 2013".

Оксана НЕКРАСОВА.

   

   


Данную страницу никто не комментировал. Вы можете стать первым.

Ваше имя:
Ваша почта:

RSS
Комментарий:
Введите символы: *
captcha
Обновить

    

Адрес статьи: http://lv.ust-kut.org/?2013/12/07122013.htm
При использованиии материалов сайта активная гиперссылка на газету Ленские ВЕСТИ обязательна.


Вернитесь назад
.

Яндекс.Метрика