Общественно-Политическая газета Ленские ВЕСТИ г.Усть-Кута и Усть-Кутского района.
lv.ust-kut.org

Читать статью на сайте ГАЗЕТЫ

Вернулись с наградами

9 марта 2013 года в г. Братске состоялся 2-й открытый турнир по традиционному каратэ-до, посвящённый памяти спортсмена В.В. Пугачёва, который проводил Братский городской клуб "Синкотай". Спортсмены соревновались по двум дисциплинам - ката и кумитэ. Команду города Усть-Кута представляли двенадцать спортсменов - Кирилл Тропин, Никита Дружинин, Абулфет Исифов, Василий Сёмкин, Павел Коняшин, Антон Плындин, Павел Огородников, Семён Огородников, Вадим Салтысюк, Игорь Антипин, Олеся Погорелова и Мария Воробьёва. В упорной борьбе команда завоевала двадцать медалей разного достоинства. В возрастной категории 10-11 лет среди мальчиков Семён Огородников (школа №9) занял 2 место в категории кумитэ, 3 место в категории ката. В возрастной категории 12-13 лет среди мальчиков Никита Дружинин (лицей) занял 3 место в категории кумитэ и 1 место в категории ката; Павел Огородников (школа №9) занял 2 место в категории кумитэ, Игорь Антипин (школа №4) занял 3 место в категории кумитэ, Вадим Салтысюк (школа№4) занял 3 место в категории ката. В возрастной категории 12-13 лет среди девочек Мария Воробьёва (школа №2) заняла 1 место в категории кумитэ и 2 место в категории ката. В возрастной категории 14-15 лет среди девушек Олеся Погорелова (школа №9) заняла 2 место в категории кумитэ и 2 место в категории ката. В возрастной категории 16-17 лет среди юношей Кирилл Тропин (школа №10) занял 2 место в категории кумитэ, 1 место в категории ката и 1 место в категории ката в возрастной категории 18+, Павел Коняшин (лицей) занял 1 место в категории кумитэ, Антон Плындин (лицей) занял 3 место в категории кумитэ и 3 место в категории ката. В возрастной категории 18+ среди мужчин Абулфет Исифов занял 3 место в категории кумитэ и 2 место в категории ката, Василий Сёмкин занял 1 место в категории ката.

Организаторами турнира были вручены кубки за лучшую технику Павлу Коняшину и Кириллу Тропину.