Общественно-Политическая газета Ленские ВЕСТИ г.Усть-Кута и Усть-Кутского района.
lv.ust-kut.org

Читать статью на сайте ГАЗЕТЫ
    

Информация отдела надзорной деятельности

По состоянию на 25 марта в городе и районе произошло 24 пожара, за аналогичный период прошлого года их было 18. Эти цифры заставляют задуматься об отношении людей к соблюдению требований пожарной безопасности, желании защитить себя и своих близких от трагедии.

Еженедельно сотрудниками отдела надзорной деятельности осуществляются выступления в местных средствах массовой информации, приводятся примеры пожаров, последствия от них, а самое главное - напоминается, как избежать пожара, предотвратить его. По-прежнему сотрудниками ОНД, ПЧ-30 отряда федеральной противопожарной службы, участковыми инспекторами УУП МО "Усть-Кутский", работниками управления соцзащиты и администрации городского поселения проводятся подворовые и поквартирные обходы жилого сектора города. Работники сельских поселений проверяют жилые дома своих муниципальных образований. Но что происходит в итоге? Количество пожаров растет, продолжают гибнуть люди, чаще всего из-за своей халатности и безответственности. Как достучаться до сознания людей, пренебрегающих соблюдением элементарных требований пожарной безопасности, если человек ложится спать с непотушенной сигаретой да еще находится в состоянии алкогольного опьянения?

Уважаемые граждане, если вам безразлична ваша жизнь, безопасность и благосостояние, то задумайтесь о других - соседях и близких людях, которые находятся рядом. Будьте предельно осторожными при обращении с огнем, соблюдайте правила пожарной безопасности при эксплуатации печей и электронагревательных приборов.

Н. КАДНИКОВА,
государственный инспектор ОНД по г. Усть-Куту и району.

   

   


Данную страницу никто не комментировал. Вы можете стать первым.

Ваше имя:
Ваша почта:

RSS
Комментарий:
Введите символы: *
captcha
Обновить

    

Адрес статьи: http://lv.ust-kut.org/?2013/12/13122013.htm
При использованиии материалов сайта активная гиперссылка на газету Ленские ВЕСТИ обязательна.


Вернитесь назад
.

Яндекс.Метрика