Общественно-Политическая газета Ленские ВЕСТИ г.Усть-Кута и Усть-Кутского района.
lv.ust-kut.org

Читать статью на сайте ГАЗЕТЫ
    

Это надо же!

Не должен? Заплати!

Для жителей дома №5 улицы Белобородова (и, наверно, не только для них) неприятной неожиданностью обернулось появление в нём женщины приятной внешности. Она разносила извещения ООО "Иркутская Энергосбытовая компания" о начисленных для оплаты за электроэнергию суммах, но никаких разъяснений по ним дать не могла. Между тем, разъяснения требовались.

В то время только закончилась первая декада марта, а в графе "Дата снятия показаний" значилось… 31 марта! Бросились в глаза и другие несуразности. В квартире, где прописаны труженица тыла и ветеран труда, - две комнаты, а в извещении напечатано: "три". Для тружеников тыла тариф установлен 0,36 рубля за кВт. час, а в извещении стоит 0,72. Успокоило, что в графах "Показания счётчика", "Расход", "Начислено" и "Оплата за период потребления" стоял "0". Но успокаиваться оказалось рано: в присланном жительнице извещении в графе "Сумма к оплате" напечатано: 209,92. Это - почти вдвое больше того, что регулярно ежемесячно она платит! Подумалось, может, хотя такого вроде не должно быть, это начисления за расходы электроэнергии на общедомовые нужды, но в извещении значилось, что составлено оно без их учёта. Ясность должна бы внести имеющаяся там же запись: "Задолженность на 01.03.2013: 209,92”. Но она квартиросъёмщиков лишь ещё больше запутала: согласно показаниям счётчика и квитанциям оплаты они рассчитываются полностью и своевременно. Откуда же задолженность?

Интересная, согласитесь, ситуация: не должен, а плати. Можно бы, конечно, позвонить тем, кто названные извещения рассылает, благо телефоны в нём указаны. Но тех, кто эти извещения получил, - десятки, если не сотни, не тысячи. А "Иркутскэнергосбыт", кстати, предлагает и показания счётчиков (пока бесплатно!) передавать по телефонам. Видимо, есть там и те, у кого хватает времени на все телефонные звонки отвечать, и те, у кого оно есть, чтобы извещения, подобные приведённому, печатать; и те, кто их доставку (не без нашего в том участия) оплачивает. Нам же, жителям города, уже привычным к тому, что число тех, кто нас обслуживает (или, по крайней мере, должен обслуживать), постоянно увеличивается, остаётся только удивляться, столкнувшись ещё с одним образчиком нашего "ненавязчивого" сервиса.

Александр ПОПОВ.

   

   


Данную страницу никто не комментировал. Вы можете стать первым.

Ваше имя:
Ваша почта:

RSS
Комментарий:
Введите символы: *
captcha
Обновить

    

Адрес статьи: http://lv.ust-kut.org/?2013/12/15122013.htm
При использованиии материалов сайта активная гиперссылка на газету Ленские ВЕСТИ обязательна.


Вернитесь назад
.

Яндекс.Метрика