Общественно-Политическая газета Ленские ВЕСТИ г.Усть-Кута и Усть-Кутского района.
lv.ust-kut.org

Читать статью на сайте ГАЗЕТЫ
    

Зажигали наши звездочки

16 марта в Усть-Илимске состоялись сразу два танцевальных турнира - всероссийский "Илим Данс-2013" и областной "Золотая звезда". Юные усть-кутские танцоры клуба "Элегия" под руководством Ирины Фром приняли в них участие и вернулись домой с наградами.

По словам И. Фром, танцевальные марафоны всегда проводятся красиво, эффектно. Так и в этот раз с самого утра и до вечера продолжалось яркое шоу. Танцоры представляли европейскую программу: медленный вальс, квикстеп и латиноамериканскую: самбу, ча-ча-ча. На танцполе выступали более двухсот пар в возрастных и классовых категориях со всего Приангарья, но встретились в финале всего двенадцать. В их число вошли и воспитанники Ирины Фром.

Пара Паши Маркова и Леры Кузьминой впервые выступала на танцполе такого уровня. Ребята выкладывались на тренировках в детской школе искусств на полную, тренируя выносливость. В обоих турнирах дуэт порадовал судей искусным и непринуждённым исполнением танца "Ча-ча-ча", за что в своей возрастной группе на "Илим Дансе" безоговорочно ему было присуждено первое место, а на "Золотой звезде" - диплом второй степени. Ребята волновались перед выходом на сцену, но это вовсе не помешало им набрать максимальное количество очков в борьбе за призовое место.

Анжела Калимулина и Вадик Сластников - более опытная пара, тренируются в детском юношеском центре более трёх лет. За это время они приняли участие во многих танцевальных конкурсах, турнирах, чемпионатах разного уровня. Их дебютом стало выступление на чемпионате области по спортивным танцам "Восходящая звезда", который проходил второго февраля. Там они стали третьими. На этот раз вновь не подвели: завораживающе красиво станцевали медленный вальс. А их динамичный и веселый квикстеп вызвал бурные овации зрителей в зале. Дуэт награжден дипломом первой степени на "Золотой звезде", а на "Илим Дансе" танцорам досталось пятое место.

На церемонии награждения призёрам вручили грамоты, медали, подарки (большие мягкие игрушки), а танцорам, занявшим первые места, - ещё и кубки. В ближайших планах у юных танцоров "Элегии" - всероссийский турнир "Дебют-2013", который состоится шестого апреля.

Оксана НЕКРАСОВА.
Фото автора и из архива И. ФРОМ.

   

   


Данную страницу никто не комментировал. Вы можете стать первым.

Ваше имя:
Ваша почта:

RSS
Комментарий:
Введите символы: *
captcha
Обновить

    

Адрес статьи: http://lv.ust-kut.org/?2013/12/17122013.htm
При использованиии материалов сайта активная гиперссылка на газету Ленские ВЕСТИ обязательна.


Вернитесь назад
.

Яндекс.Метрика