Общественно-Политическая газета Ленские ВЕСТИ г.Усть-Кута и Усть-Кутского района.
lv.ust-kut.org

Читать статью на сайте ГАЗЕТЫ
    

Встречи между праздниками

Февральская встреча в нашем клубе открылась поздравлениями, адресованными мужчинам в связи с Днем защитника Отечества. От имени всех женщин "Причала" это сделала Людмила Романова. Искренние и теплые пожелания задали тон всем выступлениям в свойственной нашим встречам атмосфере творческого единения. Эстафету поздравлений продолжила Александра Колосова, прочтя свое стихотворение, посвященное проводам в армию - "Я милёночку в корзинку" и второе - "К 45-летию", посвящённое грядущему юбилею "Причала".

Елена Попова представила новый сборник "Белая радуга", выпущенный в Иркутске по итогам семинара, проведённого областным отделением Союза писателей России. В этот сборник включена большая подборка стихов Вадима Ярцева со вступительной статьёй о его творчестве и жизненном пути, написанной Еленой. В "Белой радуге" опубликована также подборка детских стихов самой Елены Поповой и стихов Александры Колосовой.

Несколько слов было сказано и о стихах наших авторов, направленных в новый номер литературного журнала "Сибирь". Мы послушали прочитанные Еленой Поповой стихи: "Два примерив крыла", "На грани", "В преддверьи любви", "Солнце красногрудым снегирём", "Моя молитва", "Микрокосм", "Стакан наполовину полон", "Небо, устав от мороза", "Прошу тебя, Господи", "Опять по встречной" и другие. Стихи эти были разной тематики: и шуточные, и серьёзные. Они показали нам, как велик творческий потенциал их автора, как от месяца к месяцу оттачивается её мастерство и расширяются творческие возможности.

С неменьшим удовольствием встретили мы и стихи Надежды Ёлкиной, которая поддержала праздничную атмосферу, начав своё чтение с полных светлой иронии и юмора посвящений присутствующим на заседании В. Печёнкину, С. Желтикову и В. Чемоданову. Ну и, конечно же, как всегда полные лирики, никого не оставили равнодушными её стихи "Мы с тобой", "Подустал от меня мой ангел", "Бежит песок, отсчитывая жизнь", "Середина крестьянского лета".

Вера Мишина прочла недавно написанную сказку "Три желания", стихотворение "У океана" и притчу в стихах "Долина стариков". Эти произведения, полные житейской мудрости, доброты и соучастия в судьбах людских, покорили сердца слушателей и навели на размышления о том, как изменился мир, утратив многие из свойственных всем когда-то добродетелей и о том, что в любых жизненных ситуациях не стоит забывать об истинных человеческих ценностях.

Почти на каждом заседании в наш круг вливаются новые авторы. На этой встрече состоялся дебют Людмилы Дзюба. Слушая её стихи: "Мир детства", "Награда", "Иркутск", "Медаль за БАМ", "Улица Чехова", мы были покорены тем, что несмотря на пережитое, душа её сохранила свет, которым она щедро делится через свои простые и искренние строки, выношенные в глубине сердца.

Василий Романов прочел подборку стихов "От праздника к празднику", как бы протянув поэтическую ниточку от Дня защитника Отечества к Международному женскому дню 8 Марта. В заключение и я прочел несколько своих стихотворений. Мы договорились, что следующая наша встреча состоится 31 марта в 12 часов в ДК "Речники", и мы, как всегда, ждем к нам на заседание "Причала" всех, кто неравнодушен к литературному творчеству.

Сергей ЖЁЛТИКОВ,
президент клуба.

   

   


Данную страницу никто не комментировал. Вы можете стать первым.

Ваше имя:
Ваша почта:

RSS
Комментарий:
Введите символы: *
captcha
Обновить

    

Адрес статьи: http://lv.ust-kut.org/?2013/12/21122013.htm
При использованиии материалов сайта активная гиперссылка на газету Ленские ВЕСТИ обязательна.


Вернитесь назад
.

Яндекс.Метрика