Общественно-Политическая газета Ленские ВЕСТИ г.Усть-Кута и Усть-Кутского района.
lv.ust-kut.org

Читать статью на сайте ГАЗЕТЫ
    

ИРКУТСКОЕ ОБЛАСТНОЕ ОБЪЕДИНЕНИЕ ОРГАНИЗАЦИЙ ПРОФСОЮЗОВ СООБЩАЕТ

Вопросы повышения заработной платы работников образовательных учреждений на контроле у профсоюза

Первый заместитель председателя Правительства Иркутской области Николай Слободчиков направил письмо в областную организацию профсоюза работников народного образования и науки с просьбой осуществлять контроль за исполнением мероприятий по повышению заработной платы педагогическим работникам Иркутской области.

Напомним, что в целях исполнения Указа Президента РФ в части повышения заработной платы педагогическим работникам с 1 января 2013 года пройдет очередной этап ее повышения. Для этого главам администраций муниципальных образований Иркутской области соответствующим письмом Правительства региона рекомендовано установить оклады воспитателям в размере не ниже 4900 рублей, а педагогам дополнительного образования и тренерам - в размере 4700 рублей. Кроме того, главам администраций рекомендовано предусмотреть в бюджетах муниципальных образований годовые ассигнования для доведения с 1 января 2013 года средней заработной платы работников дошкольных образовательных учреждений и учреждений дополнительного образования детей до средней в общем образовании в Иркутской области.

Таким образом, заработная плата педагогических работников Иркутской области должна повыситься: для I квалификационного уровня - 3900 до 4400 рублей, для II - с 4100 до 4700 рублей, для III - с 4300 до 4900 рублей, для IV - с 4600 до 5200 рублей.

Вопросы повышения заработной платы находятся на постоянном контроле областной организации профсоюза работников народного образования и науки. В течение 2012 года обращения с требованиями принять меры по повышению зарплаты работникам дошкольных образовательных учреждений и учреждений дополнительного образования неоднократно направлялись в адрес Правительства и Законодательного собрания региона. А в конце ноября прошедшего года профсоюз вынужден был выйти на пикет с основным требованием: заложить в областном бюджете 2013 года дополнительные средства на повышение зарплаты педагогическим работникам.

   

   

Ольга 2013-02-11 12:21:02
А что, в школе кроме учителей никто не работает? А как же техперсонал, бухгалтер, вахтеры, секретарь, кадровик и др.категории работников? Им что повышение зарплаты не нужно? Они что не в одной школе с учителями работают???

[Ответить] [Ответить с цитатой]
↑ +4 ↓

Страницы: [1]

Оставить комментарий

Ваше имя:
Ваша почта:

RSS
Комментарий:
Введите символы: *
captcha
Обновить

    

Адрес статьи: http://lv.ust-kut.org/?2013/2/03022013.htm
При использованиии материалов сайта активная гиперссылка на газету Ленские ВЕСТИ обязательна.


Вернитесь назад
.

Яндекс.Метрика