Общественно-Политическая газета Ленские ВЕСТИ г.Усть-Кута и Усть-Кутского района.
lv.ust-kut.org

Читать статью на сайте ГАЗЕТЫ
    

Перспективы радуют

Вопросы энергоснабжения северных территорий Иркутской области обсудили на встрече губернатор Приангарья Сергей Ерощенко и руководство ООО "Иркутская нефтяная компания".

Генеральный директор ООО "ИНК" Марина Седых проинформировала главу региона о работе по поставкам газа в Усть-Кут. Она отметила, что компания приступила к осуществлению проекта по строительству установки комплексной подготовки природного газа. Марина Седых также озвучила задачи, которые предстоит решить для продолжения проекта по строительству Ленской ТЭС и снабжения ее топливом.

Кроме того, на встрече стороны коснулись темы развития магистральной электросетевой инфраструктуры от Усть-Кута до Нижнеангарска и далее через Забайкальский край в Бодайбинский район. Марина Седых обратилась к губернатору с просьбой помочь в ускорении реализации проекта строительства ЛЭП-500, чтобы завершить его не к 2017 году, как планируется, а к концу 2015 года.

Сергей Ерощенко подчеркнул: в ближайшее время в адрес Правительства РФ планируется направить письмо с предложениями областного правительства по строительству ЛЭП. Глава региона также отметил, что правительство Приангарья готово оказать поддержку ООО "ИНК", там намерены рассмотреть предложения компании.

(По сообщению пресс-службы правительства Иркутской области)

   

   


Данную страницу никто не комментировал. Вы можете стать первым.

Ваше имя:
Ваша почта:

RSS
Комментарий:
Введите символы: *
captcha
Обновить

    

Адрес статьи: http://lv.ust-kut.org/?2013/2/05022013.htm
При использованиии материалов сайта активная гиперссылка на газету Ленские ВЕСТИ обязательна.


Вернитесь назад
.

Яндекс.Метрика