Общественно-Политическая газета Ленские ВЕСТИ г.Усть-Кута и Усть-Кутского района.
lv.ust-kut.org

Читать статью на сайте ГАЗЕТЫ
    

На Ковыктинском месторождении перевыполнены планы по добыче углеводородов

В 2012 году ООО "Газпром добыча Иркутск" выполнило планы по добыче на Ковыктинском газоконденсатном месторождении природного газа на 101,7%, по добыче и переработке нестабильного конденсата - на 112 %. Кроме этого, за 2012 год произведено 112% от запланированного объема стабильного газового конденсата, и 126% - пропан-бутановой фракции.

Товарная продукция поставляется для нужд потребителей Иркутской области, в первую очередь, для котельных поселка Жигалово, отапливающих социальные объекты: школы, детские сады, жилые дома. Потребности котельных в топливе удовлетворены на 100%.

Наряду с этим, в 2012 году ООО "Газпром добыча Иркутск" начаты научно-исследовательские и опытно-конструкторские работы по изучению возможности использования мембранных технологий для извлечения гелия из природного газа Ковыктинского ГКМ.

Завершение работ планируется в 2015 году. Полученные результаты будут использованы при разработке Ковыктинского ГКМ и Чаяндинского месторождения, расположенного в Республике Саха (Якутия).

В период новогодних праздников производственные мощности "Газпром добыча Иркутск" на Ковыктинском ГКМ работали в бесперебойном режиме, обеспечив надежное снабжение углеводородным топливом всех потребителей.

По сообщению пресс-службы ООО "Газпром добыча Иркутск".

   

   


Данную страницу никто не комментировал. Вы можете стать первым.

Ваше имя:
Ваша почта:

RSS
Комментарий:
Введите символы: *
captcha
Обновить

    

Адрес статьи: http://lv.ust-kut.org/?2013/2/07022013.htm
При использованиии материалов сайта активная гиперссылка на газету Ленские ВЕСТИ обязательна.


Вернитесь назад
.

Яндекс.Метрика