Общественно-Политическая газета Ленские ВЕСТИ г.Усть-Кута и Усть-Кутского района.
lv.ust-kut.org

Читать статью на сайте ГАЗЕТЫ
    

Прямая связь с читателями

Звоните по средам по телефону 5-13-74 с 15 до 17 часов

Первым на "прямую связь" позвонил С.И. Жданов, проживающий в пос. Карпово на улице Ангарской. Сергей Ивантьевич работает на станции "Скорой помощи" согласно графику. Он рассказал, что после дежурства первого, седьмого и восьмого января не мог уехать домой. "Я честно отработал в праздничные дни и также честно хотел бы уехать домой на маршрутке, а не на такси. В первый день нового года не только "десятого" маршрута не было, но и "первого". За один проезд отдал таксисту 500 рублей, которые не лишние у меня. Почему не могут отрегулировать работу пассажирского транспорта, многие ведь работают и в праздничные дни? Хотелось бы знать, где и когда можно обратиться к депутатам по нашему первому округу по данной проблеме?"

С подобным вопросом обратился и А.А. Басов, работающий посменно в городе и проживающий в микрорайоне "Старый Усть-Кут" по улице Зверева, 126. Алексей Анатольевич также интересовался, почему не было первого января маршрутного такси: "Я долго ждал на остановке, а мороз был минус 42 градуса. Остановился возле меня таксист в костюме Деда Мороза и предложил довезти за 20 рублей. Я ему очень благодарен, что не дал замёрзнуть. Заплатил ему сто рублей и решил, что позвоню вам, потому что ситуация с отсутствием маршруток повторяется периодически. Кто-то занимается решением этого вопроса?"

За разъяснением я обратилась к председателю комитета промышленности, транспорта, связи и потребительского рынка В.В. Трохимовичу. Владимир Викентьевич с сожалением констатировал, что существующая с 2006 года ассоциация перевозчиков не работает сейчас так, как этого бы хотелось администрации. Она имеет право контролировать работу муниципального транспорта, а ассоциация владельцев маршрутных автобусов является коммерческой организацией, деятельность которой оставляет желать лучшего. Он пояснил, что частные маршрутчики осуществляют перевозку пассажиров в то время, когда им выгодно. В остальное время, в мороз и когда поток пассажиров малочисленный, водители вообще могут не выехать на линию. "В администрации все праздничные дни были дежурные, которые по поступившим в диспетчерскую службу звонкам занимались решением подобных "задач": звонили маршрутчикам, просили выехать на работу, выезжали на объекты. Комитет занимается решением вопроса регулирования пассажирских перевозок. По работе ассоциации оформляются необходимые документы, все предложения рассматриваются в прокуратуре с целью выяснения юридической обоснованности и чтобы обезопасить нас от ошибок. Подобные ассоциации действуют в разных городах и, опираясь на имеющийся опыт, мы планируем создать законодательную базу для организации нормально действующей системы пассажирских перевозок водителями-частниками".

Зайдя на сайт городской администрации (многие не имеют возможности это сделать по той простой причине, что не являются пользователями ПК), нашла график работы депутатов первого избирательного округа и предлагаю ознакомиться с ним жителям этого округа.

Галина Попова задала вопрос от имени бабушек, проживающих в микрорайоне "Речники" по улице Белобородова,4 и Гайдара,7. Женщины заметили, что строительство домов, которыми занимается компания “Домострой Профи”, приостановлено. Они все люди пожилые и им очень мешают забор и кучи мусора: пройти невозможно, а обходить далеко. "Когда же возобновится и завершится строительство и уберут мусорные кучи"? - спрашивает обеспокоенная внучка.

Вопрос переадресовала председателю комитета по капитальному строительству и капитальному ремонту Е.В. Кокшарову. Евгений Владимирович ответил, что на двух домах работы приостановлены из-за низкой температуры воздуха, при которой нельзя заливать полистиролбетон. На третьем доме (накрыт полностью тентом) делается кровля. Мусор сейчас застыл и убран будет в весеннее время. Работы планируется завершить в мае месяце.

Год только начался, что он принесёт жителям района, можно только предполагать. Будем надеяться, что имеющиеся проблемы не оставят равнодушными всех, кто должен ими заниматься; чтобы они решались не обещаниями, а конкретными делами.

С вопросами, на которые вы, уважаемые читатели, не нашли ответов в других инстанциях, обращайтесь на "прямую связь" в нашу газету.

Любовь ПЕШКУН.

   

   


Данную страницу никто не комментировал. Вы можете стать первым.

Ваше имя:
Ваша почта:

RSS
Комментарий:
Введите символы: *
captcha
Обновить

    

Адрес статьи: http://lv.ust-kut.org/?2013/2/11022013.htm
При использованиии материалов сайта активная гиперссылка на газету Ленские ВЕСТИ обязательна.


Вернитесь назад
.

Яндекс.Метрика