Общественно-Политическая газета Ленские ВЕСТИ г.Усть-Кута и Усть-Кутского района.
lv.ust-kut.org

Читать статью на сайте ГАЗЕТЫ
    

Газета в моей судьбе

Пиши, Саша!

Родился я в рабоче-крестьянской семье в селе Подымахино. В семье был старшим. Мои родители ежегодно выписывали газету "Ленский коммунист", которую читали в свободное от работы время. Когда я, мои братья и сёстры научились читать, то уже всей семьёй стали читать нашу любимую газету "Ленский коммунист". В ней мы могли прочесть материалы или очерки о наших передовых работниках сельского хозяйства и производства. И это было отрадно!

Со временем я окончил культурно-просветительское училище в городе Иркутске. В сентябре 1973 года начал работать заведующим Подымахинским сельским клубом. Для проведения различных мероприятий необходимо было знание местного материала; и я стал беседовать со своими односельчанами, таким образом, всё больше узнавая об их быте и жизни. Собранные материалы стал использовать для проведения клубных праздников, а 1984 году впервые отправил написанный мною очерк в газету "Ленский коммунист".

Позднее, когда я появлялся в редакции газеты с новой своей заметкой о передовиках-сельчанах, то от сотрудников, которые просматривали и кое-где правили мой материал, слышал: "Пиши, Саша!". И я писал.

"А годы летят, как перелётные птицы…", - поётся в известной песне. Жизнь не стоит на месте. Многих сотрудников газеты "Ленский коммунист" и "Ленские вести", которые были моими наставниками и давали добрый совет, уже нет в живых. Я буду помнить их всегда! Многие уже на пенсии, живут в Усть-Куте. Видясь с ними, говорю им добрые слова благодарности, и мы вспоминаем тёплые встречи в редакции газеты "Ленские вести".

И сейчас мы всей семьёй читаем родную нашу газету, в которой иногда и мой материал появляется. "Ленские вести" читают моя тёща и моя мама Клара Михайловна. Мои односельчане при встрече благодарят за то, что я пишу об их жизни, трудовой деятельности.

И на сегодняшний день в редакции газеты "Ленские вести" трудится сплочённый, творческий коллектив, грамотно и ответственно работающий над каждым номером. В январе наша любимая газета "Ленские вести" отмечает свой 75-летний юбилей. От себя лично и от имени подымахинцев поздравляю сотрудников редакции с этой замечательной датой! Желаю ярких творческих успехов, сибирского здоровья, семейного благополучия и всех земных благ!

С уважением к вам,
нештатный автор Александр АНТИПИН.

   

   


Данную страницу никто не комментировал. Вы можете стать первым.

Ваше имя:
Ваша почта:

RSS
Комментарий:
Введите символы: *
captcha
Обновить

    

Адрес статьи: http://lv.ust-kut.org/?2013/2/14022013.htm
При использованиии материалов сайта активная гиперссылка на газету Ленские ВЕСТИ обязательна.


Вернитесь назад
.

Яндекс.Метрика