Общественно-Политическая газета Ленские ВЕСТИ г.Усть-Кута и Усть-Кутского района.
lv.ust-kut.org

Читать статью на сайте ГАЗЕТЫ
    

В административных советах

РАЙОНА

Первый заместитель мэра УКМО М.И. Сухов отчитался о проводимой работе в ЖКХ района. Подготовлены мероприятия по текущему и капитальному ремонту, размещены заказы по Верхнемарковскому и Янтальскому МО, начался приём заявок. В Звёздном такая же работа проводится по ремонту дорог, в стадии разработки она в других МО. На неделе планируется выезд во все поселения района, где будет активизирована работа штабов по подготовке к зиме.

Начальник финансового управления О.В. Мохова рассказала об исполнении консолидированного и районного бюджетов. Было отмечено, что все доходные источники исполнены в срок, по всем отраслям расходы произведены с ростом, снижена кредиторская задолженность по консолидированному бюджету. Мэр В.П. Сенин просил уточнить, изменились ли налоговые платежи от крупных предприятий: ТСЛК, ИНК, "Мехколонна".

Все сельскохозяйственные предприятия работают в непростых климатических условиях. Несмотря на это, в СПК "Приленье" посеяны зерновые на площади 130 гектаров, приступили к вспашке земель под посадку картофеля.

- В ближайшие три дня посев зерновых планируем закончить, - отметил начальник управления сельского хозяйства В.В. Красноштанов, - также частники увеличили посев моркови, свеклы, капусты для будущей реализации.

Продолжаются работы по оформлению земельных участков, постановке их на кадастровый учёт. Она почти завершена по СПК "Приленье".

Главный врач "Роспотребнадзора" С.Ю. Валянин заострил внимание присутствующих на необходимости открытия нового полигона ТБО с оптимальной схемой складирования. Имеющийся полигон находится далеко, к тому же он близок к переполнению.

Выпускники 9-х и 11-х классов сдают ЕГЭ, организована в связи с этим работа семи пунктов, где присутствуют охрана, фельдшер, общественные наблюдатели из числа родителей. По словам начальника управления образованием С.Д. Скажутина, получено недостающее оборудование для начальной школы, в том числе электронные учебники; в детских садах проведена ревизия, идёт комплектование групп. При школах организованы лагеря дневного пребывания, в санатории "Эйсейра" отдыхают 70 детей, на курорте - 110.

В ЦРБ обратилось 13 пациентов, из них двое детей, с укусами клещей. “Осложнённых форм не выявлено”, - отметил главный врач А.К. Ильин. За неделю работниками полиции зарегистрировано 21 правонарушение, 14 из которых раскрыты по горячим следам.

Заведующая отделом культуры УКМО Л.Г. Кравчук поблагодарила всех, кто принял участие в проведении мероприятий, посвященных Дню защиты детей, напомнила, что также широко планируется отметить 12 июня День России. "В отделе культуры есть автобус, который можно использовать на мини-площадках города", - уточнила Людмила Георгиевна.

В заключение В.П. Сенин поставил первоочередные задачи на предстоящую неделю.

Татьяна БАРКЛАТЬЕВА.

ГОРОДА

3 июня планерное совещание провёл первый заместитель главы города Андрей Жданов.

По словам директора "Службы заказчика" Сергея Никитина, начат ремонт оборудования на некоторых котельных города, решается вопрос по установке двух детских городков; составлен и утверждён список и сметы на ремонтные работы в квартирах ветеранов войны. Дело теперь за самим ремонтом.

Председатель комитета по капстроительству и капремонту Евгений Кокшаров дал информацию по строящимся в микрорайоне “Речники” домам; окончанию работы экспертной комиссии, которая должна в течение двух недель прислать отчёт о состоянии пострадавшего от паводка моста; ямочному ремонту городских дорог. Андрей Жданов заметил, что братское предприятие "Танита" работает на дорогах на удивление хорошо и быстро: участок от Кирзавода до Лены уже приведён в порядок и начато движение в сторону Речников. На совещании была затронута проблема "моря разливанного" дождевой воды, скапливающейся возле торгового комплекса "Лена". На это директор ММП "Автодор" Сергей Калабугин ответил, что сливы очищаются по мере оттаивания льда в них, а пока вода откачивается с помощью вакуумной машины. В адрес директора прозвучала просьба проинструктировать водителей автобуса на маршруте “Российская-Ветеран”, чтобы они забирали людей, голосующих по пути следования.

Новый начальник службы участковых старший лейтенант Олег Александрович Никифорцев доложил, что за прошедшую неделю было совершено 23 преступления, 16 из них раскрыто; десять материалов направлены в суд для принятия решений. А.В. Жданов высказал пожелание, чтобы О.А. Никифорцев обратил внимание на работу опорных пунктов полиции, которые числятся в пяти помещениях, выделенных администрацией, но не везде работают.

На совещании отмечено, что зафиксированы случаи въезда крупногабаритного транспорта в центральную часть города. Проведены мероприятия к Всемирному дню защиты детей и идёт активная подготовка к Дню молодёжи России.

В заключение Андрей Жданов напомнил главные задачи: проведение плановых аукционов и подготовка к предстоящему отопительному сезону.

Любовь ПЕШКУН.

   

   


Данную страницу никто не комментировал. Вы можете стать первым.

Ваше имя:
Ваша почта:

RSS
Комментарий:
Введите символы: *
captcha
Обновить

    

Адрес статьи: http://lv.ust-kut.org/?2013/22/02222013.htm
При использованиии материалов сайта активная гиперссылка на газету Ленские ВЕСТИ обязательна.


Вернитесь назад
.

Яндекс.Метрика