Общественно-Политическая газета Ленские ВЕСТИ г.Усть-Кута и Усть-Кутского района.
lv.ust-kut.org

Читать статью на сайте ГАЗЕТЫ
    

Цель достигнута

В День защиты детей Русский литературный клуб "Истоки вдохновения" организовал театрализованный конкурс "Поэтическая фантазия".

Он проводился в зале школы №9, директор которой Д.Н. Скажутина гостеприимно встречала гостей. Их было столько, что зал оказался переполнен.

В конкурсе приняли участие воспитанники детских садов №49 ("Кораблик"), №41 ("Колокольчик"), №8 ("Солнышко") и №9, а также учащиеся школ №№10, 4, 5, 6, 9 и посёлка Ния, лицея и ДЭБЦ. Интересным оказалось сказочное начало с Царём-Стихарём, подготовленное лицеистами под руководством Е.Н. Кузнецовой. А дальше пошло такое, что и пересказать сложно! Поистине обворожительна была представленная Леной Белецкой (пос. Ния) Лисица из басни Крылова "Ворона и лисица". Бурю аплодисментов заслужила Вика Клещевская (детсад №9), выступившая со стихотворением "Любочка". Были представлены две семейные гостиные: дети семьи Рубцовых создали её образ с помощью музыкально-поэтической композиции, а дети семьи Димовых - с помощью мини-спектакля по стихотворению Чуковского "Мойдодыр". И возникающих порой на различных конкурсах пауз в этот раз не было: их заполняла ученица школы №9: Кристина Костик, которая была то Пеппи-Длинный чулок, то - Жар-птица.

Нельзя не сказать и о замечательных костюмах, сшитых к конкурсу с помощью родителей. Аня Шевчук из школы №5, например, в очень красивом платье, с богатым реквизитом и точной жестикуляцией реально представила Даму с собачкой из стихотворения Маршака "Багаж". Удивительным был костюм шахматного магистра ученика школы №4 Димы Кравчука. Хорошие костюмы дополняли интересные номера. Много их подготовили в ДЭБЦ под руководством Г.А. Зиновьевой. Хорош был "Теремок", поставленный Л.И. Лопанцевой из школы №5. Очень красочной была групповая постановка "Фрукты в гости к нам пришли", подготовленная в детсаде №39, из которого, кстати, было больше всего участников конкурса.

Два жюри (в том числе независимое, в котором не было ни учителей, ни воспитателей детсадов) подводило итоги. Был приз "За самый сказочный образ", призы от администрации и Думы района, от салона цветов "Ред Роуз", от "Радианбанка", от Братской епархии РПЦ и других. Главной целью проводившегося театрализованного конкурса было воспитание художественного вкуса, приобщение детей с помощью родителей и общественности к лучшим образцам детской литературы. Можно утверждать, что цель эта достигнута.

   

   


Данную страницу никто не комментировал. Вы можете стать первым.

Ваше имя:
Ваша почта:

RSS
Комментарий:
Введите символы: *
captcha
Обновить

    

Адрес статьи: http://lv.ust-kut.org/?2013/22/08222013.htm
При использованиии материалов сайта активная гиперссылка на газету Ленские ВЕСТИ обязательна.


Вернитесь назад
.

Яндекс.Метрика