Общественно-Политическая газета Ленские ВЕСТИ г.Усть-Кута и Усть-Кутского района.
lv.ust-kut.org

Читать статью на сайте ГАЗЕТЫ
    

Во второе десятилетие

Ассоциация муниципальных образований Иркутской области, членом которой является и наше УКМО, отметила юбилей - десять лет со дня образования и перешагнула во второе десятилетие своей деятельности.

Прообраз этого объединения появился в Усть-Куте. Им стал совет председателей исполкомов Советов народных депутатов. В него объединились и под руководством Н.Н. Сизых, который в то время был председателем Бодайбинского горисполкома, начали работу представители северных районов области. Это были Н.И. Паленный (Усть-Кут), А.Н. Ведерников (Железногорск), Г.Н. Ковадло (Киренск), Б.Н. Панафедин (Мамско-Чуйский район). Понаблюдав за работой совета и увидев её практическую пользу, в него пришли представители и других исполкомов. Но многие, как Б.А. Говорин, в то время возглавлявший исполнительную власть в Иркутске, оставались в стороне. Закон "Об основах местного самоуправления в Российской Федерации", принятый в 2003 году, всё поставил на свои места и стал точкой отсчёта истории ассоциации муниципальных образований Иркутской области, которая действует теперь уже десять лет.

Усть-Кут является активным членом этого объединения. Заместитель мэра района О.А. Яковенко стала заместителем председателя одной из комиссий ассоциации и, как уже сообщалось, отмечена Почётной грамотой губернатора области. Видную роль в объединении играет мэр района В.П. Сенин. Недавно, например, на основе его предложений выработано обращение по кадровым проблемам учреждений образования и здравоохранения, которое направлено губернатору, в Законодательное Собрание области и в конгресс муниципальных образований РФ.

   

   


Данную страницу никто не комментировал. Вы можете стать первым.

Ваше имя:
Ваша почта:

RSS
Комментарий:
Введите символы: *
captcha
Обновить

    

Адрес статьи: http://lv.ust-kut.org/?2013/22/10222013.htm
При использованиии материалов сайта активная гиперссылка на газету Ленские ВЕСТИ обязательна.


Вернитесь назад
.

Яндекс.Метрика