Общественно-Политическая газета Ленские ВЕСТИ г.Усть-Кута и Усть-Кутского района.
lv.ust-kut.org

Читать статью на сайте ГАЗЕТЫ
    

Ради безопасности детей

С 15 мая в области стартовала комплексная оперативно-профилактическая операция "Курорт", направленная на обеспечение комфортного и безопасного отдыха детей и подростков в летний период.

В целях пресечения чрезвычайных происшествий с участием детей и угрозы террористических актов все объекты детского отдыха (а их на территории Усть-Кутского района будет действовать более 50) прошли комиссионное обследование.

В летний период в Усть-Кутском районе запланировано организовать отдых более чем для шести тысяч детей. В целях обеспечения безопасности несовершеннолетних руководителям лагерей (за исключением тех, которые работают на базе учебных заведений, уже имеют сторожевую охрану и тревожные кнопки) рекомендовано заключить договора с частными охранными предприятиями. В рамках профилактических мероприятий сотрудниками полиции проведена разъяснительная работа с персоналом оздоровительных учреждений о действиях при возникновении угрозы совершения террористических актов и обнаружения взрывчатых веществ. С целью исключения возможности совершения преступлений в отношении детей и подростков все сотрудники детских оздоровительных учреждений проверены по полицейским учетам на предмет наличия судимости.

Комплекс профилактических мер также проведен сотрудниками ГИБДД: обследованы дороги и подъезды к лагерям летнего отдыха, проведен техосмотр автобусов и инструктаж по мерам безопасности при перевозке детей.

В течение всего летнего периода руководство и сотрудники полиции будут ежедневно проверять места массового отдыха несовершеннолетних.

Л. ДУЧИНСКАЯ,
ст. инспектор по связям со СМИ МО МВД России "Усть-Кутский".

   

   


Данную страницу никто не комментировал. Вы можете стать первым.

Ваше имя:
Ваша почта:

RSS
Комментарий:
Введите символы: *
captcha
Обновить

    

Адрес статьи: http://lv.ust-kut.org/?2013/22/12222013.htm
При использованиии материалов сайта активная гиперссылка на газету Ленские ВЕСТИ обязательна.


Вернитесь назад
.

Яндекс.Метрика