Общественно-Политическая газета Ленские ВЕСТИ г.Усть-Кута и Усть-Кутского района.
lv.ust-kut.org

Читать статью на сайте ГАЗЕТЫ
    

В административных советах

РАЙОНА

В ходе совещания, которое состоялось 10 июня в районной администрации, было доложено, что подготовка к отопительному сезону продолжается: начаты инспекторские и консультационные проверки котельных города и поселений района. Из-за отсутствия электроэнергии работы пока приостановлены в Янтале, Ручье и Подымахино. Горячее водоснабжение подаётся в микрорайоны "Лена", "Речники", а также в посёлок Ния. "Исходя из имеющихся бюджетных средств, необходимо планово проводить ремонтные работы и отслеживать их ход, отображая это протокольно", - распорядился мэр района В.П. Сенин.

Ямочный ремонт дорог начат со стороны посёлка Кирзавод: там уже положен первый асфальт.

О доходах сдачи в аренду муниципального имущества за пять месяцев текущего года доложила А.Н. Жазбаева. Она отметила, что договоров аренды и реализации муниципального имущества за указанный срок составлено больше, чем за такой же период прошлого года.

В школах продолжаются выпускные экзамены в форме ЕГЭ. Результаты по математике уже известны, ожидаются по русскому языку. Предварительные оценки переданы по каналам Интернета. Начальник управления образованием С.Д. Скажутин отметил, что по сравнению с прошлым годом улучшились результаты по математике у выпускников девятых классов. Проведены мероприятия по обеспечению летнего отдыха детей. Получил лицензию на медицинское обслуживание детский сад №30. Медицинские работники образовательных учреждений в скором времени будут переведены из системы образования в систему здравоохранения, соответственно, ею будут и финансироваться.

За прошедшую неделю участились обращения в Центральную районную больницу по поводу укусов клещей: пострадали трое детей, зафиксирован один случай заражения болезнью Лайма. Органами правопорядка зарегистрировано 43 правонарушения. За неделю также произошло 13 ДТП, в одном из которых погибли два человека. 12 июня на праздновании Дня России будет обеспечиваться охрана общественного порядка в районе ДК "Речники", где будут проводиться основные мероприятия.

В завершение совещания В.П. Сенин поставил задачи на предстоящую неделю. Главный врач ЦРБ А.К. Ильин пригласил участников совещания на торжество, посвящённое празднованию Дня медицинского работника, которое состоится 14 июня в ДК "Речники" в 14.30.

Оксана НЕКРАСОВА.

ГОРОДА

Директор "СЗ по ЖКХ" С.В. Никитин отметил, что объём подготовленных тепловых и водопроводных сетей составляет семь процентов; сегодня вечером (10 июня) в центральной части города появится горячая вода.

Как сообщил председатель комитета по капстроительству и капремонту Е.В. Кокшаров, началось размещение материалов о проведении аукционов по подготовке к зиме, к концу недели будет получено заключение специалистов по планируемому ремонту моста.

По улице Белинского начали укладку асфальта. Немало нареканий у водителей вызывают выдолбленные для ремонта ямки, которые не закрываются. Евгений Владимирович пояснил, что есть некоторые проблемы с ЗАО "Новые дороги", которым невыгодно выделять по одной машине асфальта в день. И.о. главы города А.В. Жданов указал, что необходимо все проблемы устранить в ближайшие сроки.

Заместитель главы по экономическим вопросам О.В. Саврасова рассказала о том, что побывала на учёбе в Байкальском университете экономики и права, где говорили о новых процедурах закупок, главным в которых является их системное планирование и обоснование.

Работники ММП "Автодор" занимались отводом воды в районе детского сада №19 по улице Жуковского, отсыпкой дороги в районе судоверфи, куда длительное время не ходил пассажирский транспорт.

На неделе случилось два пожара в частном секторе, ведётся расследование.

За пять месяцев общие доходы городского бюджета составили 75 миллионов 540 тысяч рублей; расходы - 64 миллиона 495 тысяч.

Два молодёжных отряда приступили к очистке города.

В День России в ДК города пройдут праздничные концерты.

В заключение А.В. Жданов отметил, что главной задачей остаётся подготовка к следующему отопительному сезону. "Начало положено, но три котельные (Г.В. Рязанова и М.Н. Касаткина) отключены от электроэнергии за долги".

Татьяна БАРКЛАТЬЕВА.

   

   


Данную страницу никто не комментировал. Вы можете стать первым.

Ваше имя:
Ваша почта:

RSS
Комментарий:
Введите символы: *
captcha
Обновить

    

Адрес статьи: http://lv.ust-kut.org/?2013/23/02232013.htm
При использованиии материалов сайта активная гиперссылка на газету Ленские ВЕСТИ обязательна.


Вернитесь назад
.

Яндекс.Метрика