Общественно-Политическая газета Ленские ВЕСТИ г.Усть-Кута и Усть-Кутского района.
lv.ust-kut.org

Читать статью на сайте ГАЗЕТЫ
    

"Миллион мелочью"

Законодательное Собрание собрало средства в ходе акции "Миллион мелочью".

Председатель комитета по здравоохранению и социальной защите Законодательного Собрания Иркутской области Татьяна Семейкина 6 июня 2013 года передала директору благотворительного фонда "Байкальское Солнышко" Елене Почаевой средства, собранные депутатами и работниками аппарата Законодательного Собрания Иркутской области в рамках общегородской акции "Миллион мелочью", которая проходила с 29 апреля по 31 мая в Иркутске. От Законодательного Собрания поступило свыше 5 тыс. рублей мелочью, всего же Татьяна Семейкина собрала пожертвований более 45 тыс. рублей.

Как сказала депутат, решение участвовать в акции было принято на итоговой конференции по частно-государственному партнерству в сфере социальных проектов, проходившей в ЗС 28 мая. Депутат пояснила: "Суть акции состоит в том, чтобы дать людям возможность карманную мелочь сложить в одну копилку и на полученные деньги помочь детям, оставшимся без попечения родителей".

Директор благотворительного фонда рассказала, что в качестве копилки от фонда пожертвователям вручалась стеклянная двух-, трехлитровая банка, в нее и собирались средства. Такие банки были установлены в общественных местах по всему городу. "Все собранные средства пойдут на оплату няням, заботящимся об отказных детях, находящихся в Ивано-Матренинской больнице Иркутска", - сообщила Елена Почаева.

Байкал-Инфо.

   

   

Сергей 2013-08-13 19:58:53
Жуткое ощущение от прочитанного. 5 тыс. рублей от ЦЕЛОГО законодательного собрания. Всего же 45 тыс. рубликов собрано было. вот это на кой черт было сделано? Посмотреть на наших прижимистых (жадненьких) депутатов заксобрания?

[Ответить] [Ответить с цитатой]
↑ +1 ↓

Страницы: [1]

Оставить комментарий

Ваше имя:
Ваша почта:

RSS
Комментарий:
Введите символы: *
captcha
Обновить

    

Адрес статьи: http://lv.ust-kut.org/?2013/23/05232013.htm
При использованиии материалов сайта активная гиперссылка на газету Ленские ВЕСТИ обязательна.


Вернитесь назад
.

Яндекс.Метрика