Общественно-Политическая газета Ленские ВЕСТИ г.Усть-Кута и Усть-Кутского района.
lv.ust-kut.org

Читать статью на сайте ГАЗЕТЫ
    

Вот такие они - наши дети

В городской библиотеке-филиале №3 продолжает свою работу детский клуб "Жар-птица", где проводятся различные игры, конкурсы, викторины, шоу. Ещё в 2006 году, когда клуб при содействии библиотекаря детского отделения Елены Сергеевны Шпинь только создавался, главной его задачей обозначили - стать досуговым центром микрорайона, сделать жизнь детей ярче, интереснее, прививать им любовь к книге, к народному творчеству, русским традициям. Наш клуб рассчитан на всех детей микрорайона, но особое внимание уделяется дошкольникам и младшим школьникам, так как именно в этом возрасте формируется будущий читатель, детям прививается любовь к книге, к чтению. Ребята в результате встреч в клубе узнают много интересного о природе, литературе, искусстве и истории. В ходе фольклорных праздников им прививается интерес и любовь к русским традициям. Все мероприятия проводятся в игровой форме, что детям очень нравится.

Хочется рассказать о самых активных участниках клуба - учащихся школы №6 Евгении Катанаевой, Анастасии Шпинь, Илье Антипине, Артеме Воронове, Марии Зелекс. Эти ребята отмечены грамотами и призами за активное участие в творческой жизни клуба "Жар-птица". Вообще же большинство посетителей нашего клуба - энергичные, творческие и целеустремленные ребята. Всех их объединяет любовь к чтению и интерес к знаниям. Но особенно активны Евгения Катанаева и Анастасия Шпинь. Они принимают самое непосредственное участие в подготовке и проведении мероприятий, выступают в роли ведущих наряду с библиотекарями. Каждый индивидуален, у каждого - своя фантазия и каждый по-своему талантлив.

Евгения Катанаева, учащаяся 8 "а" класса, - активная помощница в подготовке мероприятий, всегда яркая, жизнерадостная, заражает всех своим энтузиазмом и положительной энергией. Любит слушать хорошую музыку, читает фантастику и остросюжетную литературу. А хобби у Евгении не совсем обычное для хрупкой девушки - стрельба и соревнования по лыжному спорту. Евгения мечтает работать в МЧС - стать спасателем! Вот такая классная девчонка посещает наш клуб.

Анастасия Шпинь, учащаяся 4 "а" класса, - тоже незаменимая помощница в проведении мероприятий, также привлекает новых участников, которые становятся постоянными посетителями и активистами клуба. Ответственно относится к поручениям, и круг её интересов очень широк: она много читает, сочиняет стихи, разгадывает кроссворды, очень любит рисовать, путешествовать. Любимые её книги - о животных, всем советует прочитать "Радугу для друга", "Формулу добра" Михаила Самарского. А еще Настя мечтает… полететь в космос, стать специалистом по компьютерным технологиям. Девиз она себе выбрала соответствующий: "Путешествия, книги, краски и альбом, нужно успеть во всем!". Пожелаем ей удачи!

Илья Антипин, учащийся 4 "а" класса, - очень яркая личность. Он активно занимается дзюдо, в его арсенале уже четыре медали и кубок. Илья предпочитает активный отдых: катание на велосипеде, плавание и игры на природе. Из писателей читает А.С. Пушкина, любит его стихотворения и сказки. В нашей библиотеке, в море книг, Илья самостоятельно находит нужную литературу. Это - очень любознательный мальчик. В будущем хочет стать борцом и корреспондентом. Ну что ж, одно другому не мешает! Пусть его мечты сбываются, тем более что он прилагает для этого немалые усилия.

Учащаяся 6 "б" класса Екатерина Катанаева - очень отзывчивая и жизнерадостная девочка. Из любимых её увлечений можно отметить рыбалку. Кроме этого, она отлично шьет и вяжет. Мечтает получить профессию, связанную с компьютерными технологиями и отправиться в кругосветное путешествие. Несмотря на эти её увлечения и мечты, она читает очень серьезные книги о войне и сама пробует писать стихи.

Самые веселые и бойкие ребята из 3 "а" класса - Артем Воронов, Мария Зеликс, Кристина Катанаева, Алина Рудых. Эти участники клуба всегда с большим удовольствием посещают наши мероприятия, участвуют во всех викторинах, играх, конкурсах. И сами часто предлагают интересные идеи.

Алина Рудых увлекается танцами, хорошо рисует, вяжет на спицах, вышивает. Любит она книги о природе, животном мире. Соответствующая у неё и мечта - стать ветеринаром.

Кристина Катанаева сочиняет стихи, увлекается плетением из бисера. Она всегда энергична, обожает произведения Н.Н. Носова и Б.В. Заходера. Мечтает побывать в Париже и выучиться на полицейского.

Большие друзья - Артем Воронов и Мария Зеликс, а ещё они умеют создать атмосферу хорошего настроения, их оптимизм и энергия передаются всем участникам клуба. Они тоже много читают, хорошо рисуют. "Кто много читает, тот много знает" - вот их девиз. Ни одно мероприятие не проходит без их участия. На большинство вопросов любой викторины у них всегда готов ответ. Кроме этого, они всегда помогут младшим посетителям библиотеки сориентироваться в фонде и найти нужную книгу.

Вот такие замечательные ребята посещают наш клуб "Жар-птица". Каждый индивидуален, но всех объединяет одно: желание познавать новое и интересное. Все они - творческие личности и, что немаловажно, они всё успевают, хорошо учатся! Ребята дружны и готовы прийти на помощь друг другу. Они следуют девизу нашего объединения: "Будем мы дружны всегда, как у Жар-птицы цвета!!!"

Е. СТРУЧЕНКОВА,
заведующая библиотекой-филиалом № 3.

   

   


Данную страницу никто не комментировал. Вы можете стать первым.

Ваше имя:
Ваша почта:

RSS
Комментарий:
Введите символы: *
captcha
Обновить

    

Адрес статьи: http://lv.ust-kut.org/?2013/23/14232013.htm
При использованиии материалов сайта активная гиперссылка на газету Ленские ВЕСТИ обязательна.


Вернитесь назад
.

Яндекс.Метрика