Общественно-Политическая газета Ленские ВЕСТИ г.Усть-Кута и Усть-Кутского района.
lv.ust-kut.org

Читать статью на сайте ГАЗЕТЫ
    

За лечением и отдыхом - в "Эйсейру"

 Л.Н. Козлова

Что может быть дороже здоровья? "Ничего", - наверняка, ответите вы и будете правы. В суете будней, порой не жалея себя, мы подрываем здоровье, и тогда за помощью обращаемся к ним - к докторам. 16 июня представители этой профессии отметят свой профессиональный праздник - День медицинского работника. Будет отмечать его и лечебно-профилактическое медучреждение - санаторий "Эйсейра". Его коллектив в прошлом году перешагнул 45-летний юбилей. Всё это время санаторий работает на благо устькутян и всегда оставался местом, где можно пролечиться качественно и за доступную плату. Накануне профессионального праздника медиков я встретилась с главным врачом, директором санатория Ларисой Николаевной Козловой. Она считает День медицинского работника - праздником всего коллектива.- А как иначе? - говорит Лариса Николаевна. - Мы - звенья одной цепи: деятельность одних зависит от работы и стараний других. Лишь совместным трудом можно было создать то, что сегодня называется санаторием "Эйсейра". Кстати, в 2012 году мы стали вторыми в реестре санаторно-оздоровительных учреждений Иркутской области. И это - тоже наш общий результат. Санаторий занимается профилактикой, лечением заболеваний центральной и периферической нервной системы, верхних дыхательных путей, позвоночника (нарушений осанки, сколиозов), желудочно-кишечного тракта и сердечно-сосудистой системы.

Отдыхают и лечатся у нас взрослые и дети не только из нашего города, но и из Братска, Киренска, Железногорска, Казачинска, Бодайбо, Иркутска. Этим летом мы будем встречать новых отдыхающих и пациентов, а также тех, кто уже стал нашим постоянным клиентом. Проведена большая подготовительная работа. Выполнен ремонт, чтобы обстановка была располагающей и комфортной. Что касается процедур, то введены новые технологии и методики лечения. Освоены низкочастотная магнитотерапия (новое направление физиолечения, которое многогранно действует на организм), гирудотерапия (лечение пиявками, что заменяет многие лекарственные препараты), озонотерапия. Уверена, что большим спросом будут пользоваться гидромассаж и души (циркулярный, восходящий и "Шарко"). Мы предложим хорошо известные грязевые процедуры, различные массажи, ингаляции, кислородные коктейли, ЛФК, тренажёрный зал, бассейн, сауну и многое другое. Комбинируя процедуры, можно добиться желаемого эффекта в восстановлении здоровья. Будут действовать и оздоровительные программы: "Красота и здоровье", "Релаксация", "Снижение веса", "Оздоровительное лечение".

О пребывании в "Эйсейре" хорошие отзывы не только от населения, но и от врачей из других городов, которые отмечают положительную динамику в оздоровлении пациентов после пребывания в санатории. Педиатры, например, говорят, что после полученного у нас курса дети в течение года болеют меньше.

Хорошие отзывы обеспечены слаженной работой всего коллектива. Превалирующее большинство наших сотрудников - женщины: дружелюбные, отзывчивые, любящие свою работу. Опытным, квалифицированным специалистом и моей "правой рукой" является Людмила Владимировна Олейник. Уважаема и любима среди пациентов врач-стоматолог Л.Ю. Ходоева. Она регулярно осваивает что-то новое: методики лечения, стоматологические материалы. И к ней пациенты записываются за месяц вперёд. А Станислава Фёдоровна Ускова - специалист универсальный: работала терапевтом, гинекологом, в настоящее время - физиотерапевт. Она имеет множество Почётных грамот Иркутского Совета по управлению курортами, награждена нагрудным знаком "Отличник курортов профсоюзов". Щедро делится своим жизненным и профессиональным опытом.

Передаёт свой опыт молодым коллегам и медсестра физиоотделения Зинаида Мартемьяновна Агафонова. Она одна из первых освоила гирудотерапию. По назначению врача процедуры по озокеритолечению отпускает младшая медицинская сестра Раиса Семёновна Кулаевская. За сравнительно небольшой период работы зарекомендовала себя грамотным и квалифицированным специалистом медсестра физиоотделения Татьяна Юрьевна Гулиева. А за санитарным состоянием санатория и прилегающей к нему территории на протяжении многих лет добросовестно следит Людгарда Анатольевна Кириллова. Все хозяйственные вопросы она решает оперативно и качественно.

Финансовыми вопросами в санатории занимается главный бухгалтер Анна Алексеевна Бриченко, труд которой не менее важен, чем медицинский. Уже на протяжении многих лет бессменным начальником оздоровительного детского лагеря "Эйсейра" является Ольга Викторовна Кынкурогова. Она - опытный и ответственный педагог, и дети её очень любят. Профессионалами своего дела являются и аптечные работники. А единственный в коллективе мужчина - массажист Роман Николаевич Карякин - на протяжении восьми лет работает в санатории, его любят пациенты и коллеги.

Начались летние каникулы, пора отпусков. Мы приглашаем желающих отдохнуть и восстановить здоровье в наш санаторий. Будет действовать на его базе и санаторно-оздоровительный лагерь. В этом году министерство социальной защиты, опеки и попечительства Иркутской области выделило в него 350 путёвок. Будут, помимо этого, и платные. Так что за лето оздоровиться за пять сезонов у нас смогут более 400 детей.

(слева направо): Т.Ю. Гулиева, Е.В. Белянцева, С.Ф. Ускова, Р.С. Кулаевская, Л.В. Олейник, Н.И. Арбатская (первый ряд); Т.М. Рахвалова, Л.А. Кириллова, А.А. Бриченко, О.В. Кынкурогова (второй ряд).

Мы будем стараться работать так, чтобы наш санаторий развивался и дальше, принося людям пользу. Поздравляю с Днем медицинского работника весь коллектив. Спасибо, коллеги, за ваш труд на благо населения. Всего хорошего желаю и всем работникам медицинских учреждений района.

Подготовила
Оксана НЕКРАСОВА.

На снимках: Л.Н. Козлова; (слева направо): Т.Ю. Гулиева, Е.В. Белянцева, С.Ф. Ускова, Р.С. Кулаевская, Л.В. Олейник, Н.И. Арбатская (первый ряд); Т.М. Рахвалова, Л.А. Кириллова, А.А. Бриченко, О.В. Кынкурогова (второй ряд).

Фото автора.

   

   


Данную страницу никто не комментировал. Вы можете стать первым.

Ваше имя:
Ваша почта:

RSS
Комментарий:
Введите символы: *
captcha
Обновить

    

Адрес статьи: http://lv.ust-kut.org/?2013/23/18232013.htm
При использованиии материалов сайта активная гиперссылка на газету Ленские ВЕСТИ обязательна.


Вернитесь назад
.

Яндекс.Метрика