Общественно-Политическая газета Ленские ВЕСТИ г.Усть-Кута и Усть-Кутского района.
lv.ust-kut.org

Читать статью на сайте ГАЗЕТЫ
    

В административных советах

РАЙОНА

Очередное заседание административного совета, которое провёл первый заместитель мэра УКМО М.И. Сухов, началось с информации председателя комитета по жилищной политике, коммунальной инфраструктуре, транспорту и связи С.И. Макаренко. Было отмечено, что запасы твёрдого топлива составляют 11-12 суток, жидкого - трое. На неделе было 15 часов остановок котельных по техническим причинам. Стабилизировалась обстановка в Янтале, где снято ограничение температурного режима.

Как отметила заведующая архивным отделом С.Ю. Богдалова, плановые показатели за 2012 год по всем пунктам выполнены. Из 4202 поступивших запросов 3977 исполнены с положительным результатом. В штатном режиме работают сотрудники "Роспотребнадзора". Лучшие ученики школ района принимают участие во Всероссийской олимпиаде школьников. Методисты управления образованием выезжали в Нию. За неделю было зарегистрировано 72 травмы, 10 человек госпитализированы. Стражами порядка заведено 18 уголовных дел, из них 10 - по кражам, два - по фактам мошенничества.

- Основная задача - до конца недели выработать мероприятия по подготовке к следующему отопительному сезону, - резюмировал М.И. Сухов, завершая заседание административного совета.

Татьяна БАРКЛАТЬЕВА.

ГОРОДА

21 января состоялся очередной административный совет, открывшийся информацией о выполнении ранее данных поручениях.

Первый заместитель главы города А.В. Жданов доложил, что обстановка в городе с топливом по-прежнему остаётся напряжённой. Запас угля для отопления центральной части города составляет шесть суток. Сложная ситуация в микрорайоне “ЯГУ”: нет холодного водоснабжения в пяти домах, но причина неисправности выясняется и вопрос находится на контроле.

На совещании доложено, что на прошлой неделе специалисты "Службы заказчика по ЖКХ" совместно с представителями "Иркутской энергосбытовой компании" провели ревизию по подключению к энергосчётчикам в микрорайоне "Бирюсинка". Принято решение до первого февраля отключить всех тех, кто не платит за потребление электроэнергии.

Директор ММП "Автодор" С.Н. Калабугин сообщил, что в штатном режиме производится очистка, подсыпка дорог, вывозка снега, осуществляется подвоз воды. Имеются проблемы с вывозкой ТБО по некоторым адресам, но они решаемы. Отслеживается ситуация по работе первого, шестого и десятого маршрутов. "Проблема в том, что владельцы частного автотранспорта не всегда выходят в рейсы в будничные дни ранним утром и поздним вечером, а в выходные - не выходят вообще. В результате водители муниципального транспорта не успевают справляться с графиком и возникают сбои в перевозке пассажиров. Для решения этого вопроса необходимо, чтобы администрация и владельцы частного транспорта заключили между собой договор и придерживались его пунктов. Но есть некоторые сложности, ведь для частных лиц на первом месте прибыль, и лишь единицы готовы пойти навстречу, чтобы заключить такой договор о взаимопомощи. “Исправит ситуацию лишь сотрудничество”, - отметил Сергей Николаевич.

Заместитель главы по экономическим вопросам О.В. Саврасова отчиталась о проведённой работе с предприятиями коммунального хозяйства по регулированию тарифов на 2013 год в связи с изменениями законодательства в сфере ЖКХ.

Заведующая отделом по молодежной политике, спорту и культурно-массовому досугу Т.И. Караулова сообщила, что на прошлой неделе встречали гостя - президента федерации по дзюдо Иркутской области Алексея Бовольского. С ним состоялась беседа о развитии данного вида спорта в Усть-Куте. Алексей охотно согласился сотрудничать, оказывать помощь в приобретении спортинвентаря для спортивных учреждений, практикующих дзюдо, а также организовывать выездные мероприятия, способствовать участию устькутян в областных соревнованиях.

В завершение заседания с отчётом за 2012 год о демографической ситуации в Усть-Кутском районе выступила начальник отдела ЗАГС по Усть-Кутскому району и городу Усть-Куту Н.В. Петчик. Благодарственным письмом от службы ЗАГС Иркутской области награждена Т.И. Караулова за сотрудничество, направленное на повышение качества государственных услуг, оказываемых населению.

Оксана НЕКРАСОВА.

   

   


Данную страницу никто не комментировал. Вы можете стать первым.

Ваше имя:
Ваша почта:

RSS
Комментарий:
Введите символы: *
captcha
Обновить

    

Адрес статьи: http://lv.ust-kut.org/?2013/3/02032013.htm
При использованиии материалов сайта активная гиперссылка на газету Ленские ВЕСТИ обязательна.


Вернитесь назад
.

Яндекс.Метрика