Общественно-Политическая газета Ленские ВЕСТИ г.Усть-Кута и Усть-Кутского района.
lv.ust-kut.org

Читать статью на сайте ГАЗЕТЫ
    

Сообщает служба ГИБДД

Начало нового 2013 года для отделения ГИБДД выдалось напряжённым.

С 1 января в нашем районе зарегистрировано 52 дорожно-транспортных происшествия. Из них в трёх ДТП получили травмы три человека и один человек от полученных травм скончался на месте происшествия.

Трагедия произошла в районе 32 километра автодороги Усть-Кут-Братск 3 января. Около 23 часов водитель автомобиля “Тойота-Корона”, следуя в направлении г. Братска, выехал на полосу встречного движения, где совершил столкновение с движущимся автомобилем “Урал”. Удар от столкновения двух автомобилей был настолько сильным, что произошло возгорание легкового автомобиля. Силами водителя “Урала” и проезжавших мимо людей удалось потушить иномарку и извлечь 35-летнего водителя и его пассажирку 24-летнюю девушку. Водитель из “Тойоты” от полученных травм скончался при транспортировке в автомобиле “скорой” помощи, а вот девушку удалось спасти, однако, лечение предстоит долгое. По данному факту возбуждено уголовное дело.

4 января этого года около 11 часов на ул. Халтурина в районе дома №37 в результате лобового столкновения автомобиля “Ниссан” с автомобилем марки “Лада” получил травмы 32-летний водитель из автомобиля “Лада”. По данному факту проводится доследственная проверка.

Наезд на пешеходов продолжает оставаться одним из самых многочисленных видов ДТП, в которых получают травмы и гибнут люди. Так, 6 января около 23 ч. 35 мин. произошло ДТП на ул. Речников в районе дома №44. 22-летний водитель автомашины “Хонда-Одисей”, следуя в направлении от ст. Лена в сторону судоверфи, допустил наезд на 50-летнего пешехода, который в состоянии алкогольного опьянения переходил проезжую часть вне пешеходного перехода, который был в зоне видимости. В результате ДТП пешеход получил перелом костей таза. По данному факту проводится административное расследование.

Основные причины аварийности связаны по-прежнему с нарушением скоростного режима, несоблюдением водителями дистанции. Из 52 зарегистрированных ДТП - 36 происшествий из-за несоблюдения дистанции. Кроме того, имеется ряд других факторов, которые способствуют дорожно-транспортным происшествиям: такие, как тёмное время суток, недостаточное освещение, необработанное средствами противоскольжения дорожное покрытие.

К сожалению, количество дорожно-транспортных происшествий продолжает расти. Остановить этот рост можно только совместными усилиями ГИБДД и участников дорожного движения.

О. ШАРАПАНОВСКАЯ,
инспектор по пропаганде БДД ГИБДД МО МВД России "Усть-Кутский",
капитан полиции.

   

   


Данную страницу никто не комментировал. Вы можете стать первым.

Ваше имя:
Ваша почта:

RSS
Комментарий:
Введите символы: *
captcha
Обновить

    

Адрес статьи: http://lv.ust-kut.org/?2013/3/13032013.htm
При использованиии материалов сайта активная гиперссылка на газету Ленские ВЕСТИ обязательна.


Вернитесь назад
.

Яндекс.Метрика