Общественно-Политическая газета Ленские ВЕСТИ г.Усть-Кута и Усть-Кутского района.
lv.ust-kut.org

Читать статью на сайте ГАЗЕТЫ
    

Из почты редакции

Здравствуй, Змей!
или, Как Дом культуры "Речники" встретил Новый год

Ну, во-первых, спасибо всем устькутянам, и большим и маленьким, за участие в праздниках. Новогодье - это проведение театрализованных представлений, детских утренников с участием сказочных персонажей, "голубых огоньков" для предприятий и организаций города. Это - веселье возле большой красавицы-ёлки на площади Дома культуры. И даже мороз не стал помехой для тех, кто пришёл к нам на встречу Нового года. Здесь было всё: катание с горок, популярная музыка и, конечно же, праздничный фейерверк. Его прекрасному разноцветью в ночном небе мог бы позавидовать любой областной центр. И спасибо огромное Александру Душину ("Леналессервис"), который (уже не впервые!) организовал такое зрелище в подарок устькутянам. Ну, а потом, на праздники к ребятишкам приходили почти настоящие Дед Мороз и Снегурочка, Баба Яга, Снеговик и т.д., а с ними зимние, новогодние фантазии.

Почти 700 ребятишек побывали в Доме культуры на ёлках и столько же взрослых - на других новогодних мероприятиях. Остались более 40 отзывов зрителей о том, что было проведено. Отмечена профессиональная игра актёров - исполнителей ролей сказочных персонажей. Это - Олеся Григорьева, которой подвластно исполнение любой роли, она - режиссёр театра эстрадных миниатюр. Это - Ирина Ханнанова - ведущая детских утренников, замечательно играющая роль Снеговика, которая профессионально провела все игровые моменты. Это Вика Ботвич - очаровательная и улыбчивая, просто сказочная Снегурочка. А с ролью Бабы Яги, которая всячески старалась задержать приход главных персонажей, отлично справилась Галина Зиновьева. Появление же на празднике самого высокого Дедушки Мороза встречалось детьми с удивлением и восторгом. Я надеюсь, что и на следующий год мы обязательно встретимся с В. Дорном - исполнителем этой самой доброй и сказочной роли.

Песни, игры, хороводы, общение со сказочными персонажами - всё это, колдовство Новогодия. Новый, 2013 год, уже наступил, а у нас чудеса продолжаются. 27 января приглашаем устькутян на новогоднее "фэнтези" по сказке "Морозко". Вам предоставляется возможность оценить вокал и хореографию участников представления. Приходите, и мы вместе посмотрим это, посмеёмся над смешными номерами, а потом долго будем аплодировать и кричать "Браво".

Л. РОМАНОВА,
ведущий методист ДК "Речники".

   

   


Данную страницу никто не комментировал. Вы можете стать первым.

Ваше имя:
Ваша почта:

RSS
Комментарий:
Введите символы: *
captcha
Обновить

    

Адрес статьи: http://lv.ust-kut.org/?2013/3/20032013.htm
При использованиии материалов сайта активная гиперссылка на газету Ленские ВЕСТИ обязательна.


Вернитесь назад
.

Яндекс.Метрика