Общественно-Политическая газета Ленские ВЕСТИ г.Усть-Кута и Усть-Кутского района.
lv.ust-kut.org

Читать статью на сайте ГАЗЕТЫ
    

Эти незабываемые новогодние праздники

Вторая половина декабря и начало января для жителей Усть-Кута, как и для всех россиян, связаны с новогодними хлопотами. А для работников КДЦ "Магистраль" это время самой напряжённой работы: репетиции и подготовка сценариев, костюмов; праздничное оформление помещений и концертные программы. Задействованы все работники, независимо от должностей и талантов. Кто-то записывает фонограммы, кто-то выстригает снежинки и заготавливает искусственные снежки для детских конкурсов. Все в работе, никто не сидит без дела.

Силами работников досугового центра под руководством и.о. директора С. Ляпуновой и художественного руководителя А. Мастрюкова по сценарию Л. Киселёвой подготовлено театрализованное представление. Юным гостям была предложена большая конкурсно-игровая программа, составленная старшим методистом О. Барковой и заведующей детским сектором Л. Мальцевой. В течение зимних каникул сотни юных устькутян стали гостями на новогодней ёлке. Весёлая "Новогодняя сказка" порадовала ребятишек начальной школы села Карпово и средних школ. Дед Мороз, Снегурочка и герои любимого мультфильма "Мадагаскар", талантливо представленные работниками центра, самозабвенно дарили юным зрителям праздник.

С успехом прошли "мэровские ёлки", организованные для детей - отличников учёбы, юных спортсменов и победителей различных олимпиад, дискотека для учащейся молодёжи. Ребят поздравляли мэр УКМО В. Сенин, председатель районной Думы А. Красноштанов, заведующая отделом культуры Л. Кравчук. Каждый ребёнок получил подарки и большой заряд бодрости и веселья.

"Рождественские посиделки" в клубе по интересам "Сударушка" (руководитель Л. Куликова) уже не в первый раз доказали, что "молодость" - это не возраст, а состояние души. Юношеского задора нашим "бабушкам" не занимать. Они и народ умеют позабавить, и сами веселятся с полной отдачей.

12 января, как завершение праздничного марафона, с успехом была представлена концертная программа "Новогодний калейдоскоп". Несмотря на сильный мороз, зрительный зал был почти полон. Суду зрителей были продемонстрированы достижения самодеятельных коллективов. Яркие выступления студии бального танца "Элегия" (руководитель И. Фром) и юных циркачей студии "Фейерверк" (руководитель М. Васёва) надолго запомнятся зрителям.

Искрами бенгальских огней промелькнули новогодние праздники.Хочется от всей души поблагодарить дружный коллектив КДЦ "Магистраль" за их нелёгкий, но такой необходимый труд. Здоровья им, счастья и дальнейших творческих успехов.

С. ПОЛЯКОВА,
сотрудница КДЦ "Магистраль".

   

   


Данную страницу никто не комментировал. Вы можете стать первым.

Ваше имя:
Ваша почта:

RSS
Комментарий:
Введите символы: *
captcha
Обновить

    

Адрес статьи: http://lv.ust-kut.org/?2013/4/12042013.htm
При использованиии материалов сайта активная гиперссылка на газету Ленские ВЕСТИ обязательна.


Вернитесь назад
.

Яндекс.Метрика