Общественно-Политическая газета Ленские ВЕСТИ г.Усть-Кута и Усть-Кутского района.
lv.ust-kut.org

Читать статью на сайте ГАЗЕТЫ
    

В административных советах

РАЙОНА

Очередное заседание административного совета, которое провёл мэр УКМО В.П. Сенин, началось с отчёта о работе ЖКХ председателя комитета по жилищной политике, коммунальной инфраструктуре, транспорту и связи С.И. Макаренко. Он сообщил, что на трёх теплоисточниках: ЗГР, "Лены-Восточной" и РЭБ есть проблемы с запасом топлива; не все котельные выдают тепловые параметры, соответствующие температурному графику.

- В начале сезона уже перебои с топливом, - резюмировал В.П. Сенин, - а что будет завтра? Правильно ли организована работа диспетчерской службы предприятий? Система оперативного реагирования должна работать чётко и слаженно.

Об исполнении консолидированного и районного бюджетов за девять месяцев 2013 года доложила начальник финансового управления О.В. Мохова. Оксана Владимировна отметила, что все поступившие финансовые средства необходимо использовать до начала 2014 года. Председатель комитета по управлению муниципальным имуществом А.Н. Жазбаева рассказала, сколько средств поступило в казну от сдачи в аренду муниципального имущества, аренды земли и приватизации.

Руководитель "Роспотребнадзора" С.Ю. Валянин сообщил, что за девять месяцев картина по УКМО достаточно благополучная, за исключением роста заболеваемости туберкулёзом и дизентерией.

В школах района скоро закончится первая четверть, но учебники до сих пор не поступили. В.П. Сенин высказал нарекания в адрес хозгруппы управления образованием. Главный врач ЦРБ отметил, что диспансеризация населения проходит неудовлетворительно, так как работники организаций и предприятий неохотно принимают участие в необходимых обследованиях и даже пишут письменные отказы. Сотрудниками полиции за неделю заведено 20 УД, 15 из которых – кражи чужого имущества; проведено два профильных рейда.

Завершая заседание административного совета, В.П. Сенин поставил первоочередные задачи на предстоящую неделю.

Татьяна БАРКЛАТЬЕВА.

ГОРОДА

Административный совет 21 октября начался с информации первого заместителя главы города А.В. Жданова о ходе отопительного сезона. Он сообщил, что на прошедшей неделе остановки на котельных составили 27 часов. Запасов твёрдого топлива хватит на 20 суток, жидкого - на трое.

Директор МП «Служба заказчика по ЖКХ» С.В. Никитин доложил, что проведена очистка септиков по улице Седова. Поступило 84 контейнера для мусора, часть из которых установят в ближайшее время, согласно ранее поступившим заявкам от жителей, остальные - останутся в резерве.

По сообщению Е.В. Кокшарова, председателя комитета по капитальному строительству и капитальному ремонту, в стадии завершения находятся работы по строительству домов в микрорайоне «Речники»: во всех трёх домах установлены теплоузлы, заасфальтированы придомовые территории.

Работники ММП «Автодор» на прошедшей неделе провели зачистку водопропускных труб по переулку Энергетический, осуществили подвоз воды в частный сектор, убрали мусор вдоль дорог и в местах общего пользования, подсыпали дороги в гололёд. Заменены колёса на зимнюю резину на муниципальном пассажирском автотранспорте.

По информации заместителя главы города по экономическим вопросам О.В. Саврасовой, были подведены итоги конкурса среди социально ориентированных некоммерческих организаций. Всего в нём приняли участие пять организаций: Детская экологическая организация «Росинка», федерация бокса, клуб единоборств «Святогор», Усть-Кутская организация ветеранов и Усть-Кутское отделение областной организации «Дань памяти». По итогам конкурса комиссией было принято решение распределить субсидию в размере 300 тысяч рублей следующим образом: две организации получили по 75 тыс. руб. и три – по 50.

Председатель комитета промышленности, транспорта, связи и потребительского рынка В.В. Трохимович доложил, что на прошедшей неделе с рабочей проверкой в Усть-Куте побывал главный государственный инспектор автодорожного надзора из Усть-Илимска О.В. Стеблин. Он посетил строительное предприятие ООО «Ленажилстрой» и три автотранспортных («Ленское ТНГ», ИП Н.Н. Лахин, ИП Г.А. Пушмина), также проверил работу индивидуальных предпринимателей, осуществляющих маршрутные пассажирские перевозки. Все его замечания, предложения были запротоколированы в ходе заседания комиссии по безопасности дорожного движения под председательством А.В. Жданова и будут учтены в дальнейшей работе.

Глава города В.Г. Кривоносенко распорядился в ближайшее время провести собрание жителей микрорайона «Мостоотряд» и водителей, обслуживающих маршрут № 6, для обсуждения и утверждения расписания движения автобусов.

О том, что было принято постановление на установку знаков безопасности на водных объектах, отчитался главный специалист по делам ГО и ЧС А.А. Сергеев.

- 17 октября проходил семинар работников культуры. В выходные дни состоялась городская интеллектуальная игра «КВИЦ», победителем в которой стала команда коллектива ТРК «Диалог». Четыре наши команды успешно выступили на турнире по самбо, который проходил на базе школы № 5. Всего участие в нём приняли 126 спортсменов из разных городов области, - рассказала заведующая отделом по молодёжной политике Т.И. Караулова.

Подводя итоги административного совета, Владимир Георгиевич подчеркнул, что главными на повестке дня остаются вопросы прохождения отопительного сезона и готовность к своевременной подсыпке дорог.

Оксана КАРПОВА.

   

   


Данную страницу никто не комментировал. Вы можете стать первым.

Ваше имя:
Ваша почта:

RSS
Комментарий:
Введите символы: *
captcha
Обновить

    

Адрес статьи: http://lv.ust-kut.org/?2013/42/02422013.htm
При использованиии материалов сайта активная гиперссылка на газету Ленские ВЕСТИ обязательна.


Вернитесь назад
.

Яндекс.Метрика