Общественно-Политическая газета Ленские ВЕСТИ г.Усть-Кута и Усть-Кутского района.
lv.ust-kut.org

Читать статью на сайте ГАЗЕТЫ
    

Полицейские проверяют неблагополучные семьи

Комплексное оперативно-профилактическое мероприятие, направленное на выявление и пресечение фактов неисполнения родительских обязанностей и жестокого обращения с детьми, проведено сотрудниками МО МВД России "Усть-Кутский".

В очередной раз местные стражи правопорядка проверили более шестидесяти неблагополучных семей, состоящих на учете в полиции. В первую очередь полицейские посетили тех, кто проживает в частном секторе. Приближаются холода и сотрудникам ПДН важно знать, есть ли в доме дрова и теплая одежда для детей. В ходе рейда было также проверено наличие в семьях продуктов питания, школьных принадлежностей и необходимых для лечения медикаментов.

Многие состоящие на учете в полиции семьи, как показала проверка, постепенно встают на путь исправления: взрослые перестают пить, находят работу и больше времени уделяют собственным детям. Однако, пока не все выполняют законные требования стражей правопорядка. Ряд родителей, несмотря на принимаемые в их отношении жесткие меры, продолжают вести нетрезвый образ жизни, оставляют малолетних детей без присмотра и не заботятся об их умственном и духовном развитии. По итогам проведенных проверок 17 нерадивых родителей привлечены к административной ответственности. Данных граждан предупредили, что при дальнейшем неисполнении своих обязанностей их ждет не только лишение родительских прав, но и уголовная ответственность.

Л. Дучинская,
МО МВД России "Усть-Кутский".

   

   


Данную страницу никто не комментировал. Вы можете стать первым.

Ваше имя:
Ваша почта:

RSS
Комментарий:
Введите символы: *
captcha
Обновить

    

Адрес статьи: http://lv.ust-kut.org/?2013/42/07422013.htm
При использованиии материалов сайта активная гиперссылка на газету Ленские ВЕСТИ обязательна.


Вернитесь назад
.

Яндекс.Метрика