Общественно-Политическая газета Ленские ВЕСТИ г.Усть-Кута и Усть-Кутского района.
lv.ust-kut.org

Читать статью на сайте ГАЗЕТЫ
    

К Дню работника автомобильного транспорта

В своей команде я уверена

Более 40 лет отдано автотранспортной отрасли, свидетельство тому - единственная запись в трудовой книжке Г.А. Пушминой, которая вместе со своим коллективом 27 октября отметит День работника автомобильного транспорта и дорожного хозяйства, который она считает не только своим профессиональным праздником, но и личным.

- Так сложилось, что практически вся наша семейная династия была связана с судьбой бывшего АТП, которому в декабре текущего года исполнилось бы 55 лет. Многие помнят, что когда-то это было единственное в городе предприятие, осуществляющее городские, пригородные пассажирские и грузовые перевозки. Мощный специализированный автопарк (более 100 единиц пассажирского и свыше 200 грузового транспорта), диспетчерская служба, маршрутные расписания. Под строгим контролем находились и водители: не выходили на маршрут без путевого листа и медицинского освидетельствования. Славилось АТП не только своим производством, но и деятельностью культурной, общественной, - с ностальгией вспоминает Галина Александровна.

Сама она пришла на автопредприятие в октябре 1973 года, сразу же после окончания школы: была кондуктором. В то время там уже работали её отец Александр Демьянович Жуков (водитель, механик), старшая сестра Тамара (бухгалтер, председатель профсоюзного крмитета) и два брата – Владимир и Анатолий (водители). В АТП Галина успела поработать и в должности инспектора отдела кадров, инженером в отделе эксплуатации, была заместителем директора по перевозкам, а в 2004 году стала его генеральным директором.

– Когда в 2010 году я организовала индивидуальное предприятие, поддержал меня в тот момент и основной костяк водителей: перешли работать ко мне, - продолжила Г.А. Пушмина. - Теперь мы занимаемся частными пассажирскими перевозками: обслуживаем в основном маршрут № 1, немного шестой. Вместе с ребятами (так я их всегда называю) нам удалось пережить многое, но своё дело они всегда знали, и по сей день выполняют его на совесть. Именно о них я хочу рассказать и, конечно же, поздравить с наступающим профессиональным праздником.

А знакомство с командой водителей состоялось на остановке "Советская", той, что является конечной на маршруте № 1.

- Вот один из наших ветеранов Валерий Петрович Бубнов, - представила мне Галина Александровна водителя, когда тот подъезжал к остановке. - Его стаж составляет более 25 лет. Трудится по сей день, сохраняя добрые традиции выходцев из АТП.

Это - Алексей Степанович Ситников. Работает тоже давно, пассажиры его уважают и ценят не только как профессионала, но и как просто хорошего человека: приветливого, доброжелательного. Машина у него всегда исправна. Везде и во всём царит порядок. Сейчас помогает разгрузить маршрут № 13, тот, что до "Приленского".

Валера Васильков работает на первом маршруте около десяти лет, ко мне перешёл год назад, но уже успел зарекомендовать себя ответственным, исполнительным водителем, – рассказывала Г.А. Пушмина.

Познакомиться со всеми водителями, конечно, возможности не было: они находились на линии. Но услышать много добрых слов от Галины Александровны довелось в адрес Алексея Лимарова, Анатолия Гуменного, Андрея Гришкина, Сергея Казакова, Алексея Катанаева. С гордостью руководитель отзывалась и о водителях, которые уже много лет обслуживают, пожалуй, самый сложный маршрут № 6. Среди них Иннокентий Зырянов, Василий Елисейкин, Анатолий Золотухин, Денис Караулов.

- Все эти люди, по-настоящему влюблённые в свою профессию, остаются преданными ей. Нельзя не упомянуть и нашего медицинского работника Валентину Александровну Гелешеву, которая занимается проведением предрейсового и послерейсового осмотров - грамотный, исполнительный специалист. Я благодарна всей своей команде за добросовестный труд, поздравляю их с профессиональным праздником, а также всех ветеранов бывшего АТП (Т.А. Сергееву, Т.А. Кузнецову, Т.А. Чупрову, Л.А. Аксаментова, Т.Н. Куклину, Г.М. Маркову, В.Л. Морозову, А.Г. Бубнова, В.А. Тыликову, А.А. Жукова, В.М. Кровякова, В.И. Казимеренок, В.И. Наумова, В.Ф. Романова, В.А. Высоких, В.М. Дедюхина, Т.И. Головко и многих других), всем желаю здоровья, благополучия, личных и профессиональных успехов.

Подготовила
Оксана КАРПОВА.
Фото автора.

   

   


Данную страницу никто не комментировал. Вы можете стать первым.

Ваше имя:
Ваша почта:

RSS
Комментарий:
Введите символы: *
captcha
Обновить

    

Адрес статьи: http://lv.ust-kut.org/?2013/42/16422013.htm
При использованиии материалов сайта активная гиперссылка на газету Ленские ВЕСТИ обязательна.


Вернитесь назад
.

Яндекс.Метрика