Общественно-Политическая газета Ленские ВЕСТИ г.Усть-Кута и Усть-Кутского района.
lv.ust-kut.org

Читать статью на сайте ГАЗЕТЫ
    

Полицейские Усть-Кута наградили за помощь в раскрытии преступлений...

Сотрудники МО МВД России "Усть-Кутский" чествовали социального педагога средней школы № 4, оказавшего помощь стражам правопорядка в раскрытии ряда имущественных преступлений.

12 октября в дежурную часть МО МВД России "Усть-Кутский" поступили заявления от жителей города Усть-Кута о том, что неизвестные лица из раздевалки в бассейне "Нептун" тайно похитили сотовые телефоны у их несовершеннолетних детей. Позже в полицию обратился мужчина, который, находясь в спортивно-оздоровительном центре "Водник", также стал жертвой имущественного преступления.

По данным фактам были начаты оперативно-розыскные мероприятия. А уже на следующий день от школьного работника Натальи Григорьевны Щаповой была получена информация, что к совершению краж причастны учащиеся 5-го и 6-го классов. Благодаря бдительности социального педагога преступления были раскрыты в кратчайший срок, похищенное имущество возвращено владельцам.

Хочется отметить, что уже не первый раз Наталья Григорьевна оказывает помощь органам правопорядка. За десять лет работы в школе она хорошо изучила психологию поведения детей и знает, как важно своевременно пресечь любые противоправные намерения с их стороны. Для достижения поставленной цели она активно взаимодействует с сотрудниками ПДН, стараясь общими усилиями вернуть на правильный путь каждого "трудного" подростка.

И.о. начальника МО МВД России "Усть-Кутский" Юрий Кицул поблагодарил Наталью Григорьевну за активную гражданскую позицию и содействие органам внутренних дел в раскрытии преступлений, связанных с посягательствами на собственность граждан. В знак признательности вручил ей ценный подарок, а также высказал пожелание о дальнейшем сотрудничестве.

... и поздравили детей

Сотрудники полиции и представители общественного совета, образованного при МО МВД России "Усть-Кутский", посетили подшефную семью из местного детского дома. Поводом для визита послужило значимое для ребят событие - 15- летие семьи, по случаю которого на небольшое торжество были приглашены стражи правопорядка.

В подшефной семье, с которой у полицейских за годы знакомства сложились теплые, дружеские отношения, живут и воспитываются девять детей в возрасте от 7 до 15 лет.

Как всегда, полицейские приехали к детям с подарками, не забыв про отдельные сюрпризы для четверых ребят, недавно справивших именины. Внесли свою лепту в организацию праздника и члены общественного совета, которые выполнили заветную мечту девчонок и мальчишек - иметь многоканальное телевидение. Уже совсем скоро дети из подшефной семьи смогут смотреть различные телепрограммы, с большей пользой проводя свободное время.

Отныне полицейские и общественники решили вместе приезжать в детский дом и стараться сделать так, чтобы каждый их визит был для ребят праздником.

Л. Дучинская,
МО МВД России "Усть-Кутский".

   

   


Данную страницу никто не комментировал. Вы можете стать первым.

Ваше имя:
Ваша почта:

RSS
Комментарий:
Введите символы: *
captcha
Обновить

    

Адрес статьи: http://lv.ust-kut.org/?2013/43/05432013.htm
При использованиии материалов сайта активная гиперссылка на газету Ленские ВЕСТИ обязательна.


Вернитесь назад
.

Яндекс.Метрика