Общественно-Политическая газета Ленские ВЕСТИ г.Усть-Кута и Усть-Кутского района.
lv.ust-kut.org

Читать статью на сайте ГАЗЕТЫ
    

Юбилей Катюши

23 октября Почётный гражданин посёлка Янталь, ветеран Великой Отечественной войны Екатерина Иннокентьевна Хомякова праздновала своё 90-летие. Чествование юбиляра состоялось в школе.

Праздник открылся просмотром слайд-шоу "Катюша", автор которого фотограф Г.П. Николаева присутствовала в зале. Со словами поздравлений в адрес фронтовички и удивительной женщины выступили руководители и представители различных учреждений и организаций: мэр Усть-Кутского муниципального образования В.П. Сенин и глава Янтальского поселения М.В. Бобровских. Член районного совета ветеранов Ю.И. Андреев, побывавший в числе гостей на этом мероприятии, дал короткий, но очень ценный отзыв о торжестве: "Подготовлено прекрасно, прошло всё замечательно, и было по-домашнему хорошо и тепло!"

Закончился праздник чаепитием с огромным пирогом, испечённым работниками школьной столовой, с задуванием 90 свечей на нём. Екатерине Иннокентьевне помогали в этом младшие школьники, тем самым символически перенимая у неё эстафету светлого жизнелюбия.

Фото
Ю. АНДРЕЕВА.

   

   


Данную страницу никто не комментировал. Вы можете стать первым.

Ваше имя:
Ваша почта:

RSS
Комментарий:
Введите символы: *
captcha
Обновить

    

Адрес статьи: http://lv.ust-kut.org/?2013/43/07432013.htm
При использованиии материалов сайта активная гиперссылка на газету Ленские ВЕСТИ обязательна.


Вернитесь назад
.

Яндекс.Метрика