Общественно-Политическая газета Ленские ВЕСТИ г.Усть-Кута и Усть-Кутского района.
lv.ust-kut.org

Читать статью на сайте ГАЗЕТЫ
    

И был у школы юбилей

Пятого октября в школе посёлка Карпово состоялся праздник, посвященный 80-летию школы. Поздравить коллектив школы приехали почётные гости: мэр района В.П. Сенин и глава администрации города В.Г. Кривоносенко, руководство управления образованием – С.Д. Скажутин, Н.А. Петрова. Присутствовали на юбилее бывшие педагоги школы, выпускники.

Построено здание школы было в далеком 1933 году, и был в ней лишь один класс, а уже в 1990-м на его месте возвели двухэтажное здание. Гордостью нашего учебного заведения являются выпускники, за 80 лет существования в школе получили образование более 2500 учеников. Шестеро из них (Ира Говорина, Алла Нечаева, Ваня Тихонов, Наташа Вишуренко, Женя и Таня Басовы) окончили её с золотыми и серебряными медалями. Нельзя не упомянуть и бывшего директора школы Евдокию Ивановну Пирожкову, которая проработала в этой должности 25 лет. Старожилами педагогики являются М.Е. Илюк (сейчас на заслуженном отдыхе), Н.И. Коротченко, Л.Н. Костюк.

На праздновании юбилея звучали песни, стихи, но больше всего покорил зрителей в зале акробатический номер с обручами четвероклассницы Тани Челнаковой, которая, кстати, была награждена грамотой за активное участие в жизни школы управлением образования. За многолетний, добросовестный труд отмечены грамотами и благодарственными письмами учителя. Выпускники школы также преподнесли педагогам памятные подарки. Завершился праздник исполнением песни "Школа остается с человеком".

С праздником, дорогие коллеги, надеюсь встретить с вами вместе ещё не один юбилей. Здоровья, успехов в работе и побольше жизненного оптимизма.

Н. АВЕРЬКИНА,
директор школы.

   

   


Данную страницу никто не комментировал. Вы можете стать первым.

Ваше имя:
Ваша почта:

RSS
Комментарий:
Введите символы: *
captcha
Обновить

    

Адрес статьи: http://lv.ust-kut.org/?2013/43/10432013.htm
При использованиии материалов сайта активная гиперссылка на газету Ленские ВЕСТИ обязательна.


Вернитесь назад
.

Яндекс.Метрика