Общественно-Политическая газета Ленские ВЕСТИ г.Усть-Кута и Усть-Кутского района.
lv.ust-kut.org

Читать статью на сайте ГАЗЕТЫ
    

Встреча за кулисами

В октябре в ДК "Речники" прошёл концерт группы "Воровайки", где и мне удалось побывать.

Воровайки

Знаменитости в наш город, к сожалению, приезжают редко, наверное, поэтому все места в зале были заняты. Публика собралась разного возраста, что меня приятно удивило, ведь всё же эта музыка больше молодёжная, так скажем, женский шансон.

Группа "Воровайки" создана в сентябре 1999 года известным исполнителем, композитором и поэтом - Юрием Алмазовым. В ноябре этого же года выходит дебютный альбом группы, сразу же завоевывает сердца многих слушателей своими простыми и в то же время глубокими песнями.

В сентябре 2001 года выходит второй альбом под названием "Как трудно жить", что приносит ей ещё большую популярность. На данный момент у группы 13 альбомов, последний вышел полтора месяца назад под названием "Московские улочки".

В её составе три девушки, это Яна Павлова, Лариса Надыктова и Диана Теркулова.

После концерта с одной из солисток группы (Яной Павловой) мне удалось пообщаться и задать несколько вопросов.

Родилась Яна в октябре 1982 года. С самого раннего детства проявляла любовь к музыке. После окончания школы пела в ресторане, в это же время поступила в оренбургский музыкальный колледж, на отделение академического вокала, но из-за конфликта и непонимания преподавателей, недоучившись, покинула его и продолжала петь в ресторане.

Осенью девяносто девятого года Яна принимает участие в конкурсе молодых исполнителей "Золотой голос Урала" и выигрывает его, заняв первое место. Узнав, что проводится кастинг в новую перспективную группу, Яна решила попробовать свои силы, и не ошиблась.

В 2003 году Яна знакомится со своим будущим мужем Анатолием, в 2004 году они венчаются, и в этом же году у них рождается дочка Анечка.

На данный момент, выдержав декретную паузу, Яна заняла своё почётное место в родной группе "Воровайки" и вместе с ней гастролирует по стране.

- Почему поёте именно шансон?
- Люди привыкли называть нашу музыку шансоном, мы же привыкли называть её "блат-поп". Вообще все песни у нас о любви. И у каждой из нас есть свой сольный альбом. В 2008 году вышел мой первый дебютный альбом под названием "Дуэты".

- Во сколько лет впервые вышли на сцену и сколько лет поёте?
- В этой группе пою с 1999 года, пишу уже 14 лет. Являюсь постоянной солисткой этой группы, изначально в ней были Светлана Азарова, Наталья Быстрова, затем их сменили наши девчонки, Диана и Лариса. И в таком составе мы по сей день.

- Есть ли среди вас лидер?
- Так как я в группе изначально являюсь солисткой, Лариса отвечает за танцевальную программу, Диана - за костюмы, у неё также есть исполнение своих песен.

- Наверняка, помимо своей музыки вы слушаете других исполнителей?
- Российскую музыку абсолютно никакую не слушаю, из зарубежной музыки – М. Джексона, Джо Кокера, в их исполнении медленная, красивая музыка, мне очень нравится.

- Как публика приняла вас в нашем городе?
- Нам очень приятно, что сегодня мы собрали полный зал. Очень радует, что люди ходят на наши концерты, что им нравится наша музыка, постараемся ещё не раз к вам приехать.

- Спасибо, Яна, что уделили мне время для беседы. Надеемся, что ещё с вами встретимся. Успехов вам в вашей деятельности.

Беседовала
Наталья ШВЕДОВА.

   

   


Данную страницу никто не комментировал. Вы можете стать первым.

Ваше имя:
Ваша почта:

RSS
Комментарий:
Введите символы: *
captcha
Обновить

    

Адрес статьи: http://lv.ust-kut.org/?2013/43/16432013.htm
При использованиии материалов сайта активная гиперссылка на газету Ленские ВЕСТИ обязательна.


Вернитесь назад
.

Яндекс.Метрика