Общественно-Политическая газета Ленские ВЕСТИ г.Усть-Кута и Усть-Кутского района.
lv.ust-kut.org

Читать статью на сайте ГАЗЕТЫ
    

Из почты редакции

Осенние праздники

Здравствуй, осень! У тебя мы спросим, что в подарок принесла?

А принесла осень жителям микрорайона "Мостоотряд" много интересных культурно-досуговых мероприятий, которые подготовили и провели культработники ДК "Мостостроитель". И о некоторых мы хотим поделиться с вами, как они прошли.

"Есть на свете города красивые, но такой как наш, едва ли есть!" - такими словами начался праздник микрорайона "Мостоотряд". Поселок наш не зря так назвали, ведь здесь начинался БАМ: первые вагончики, первые мосты. В следующем - 2014 году - будем отмечать 40-летие с начала строительства Байкало-Амурской магистрали, поэтому большая часть этого мероприятия была посвящена мостостроителям, первопроходцам, которые до сих пор живут здесь. Для них звучали музыкальные номера самодеятельных артистов Дома культуры. В исполнении дуэта Е.Дубкова и Е.Гончаровой прозвучало попурри бамовских песен, которые тронули сердца зрителей, а у кого-то даже навернулась слеза от воспоминаний. Так здорово было - энтузиазм, молодость, задор!

Проходят годы, столетия, и мы с вами делаем историю своей малой Родины. А её главное богатство - люди. О таких замечательных людях микрорайона и говорилось со сцены. Для них на протяжении всего концерта звучали песни в исполнении: С. Киргизова и Л. Поляковой, А. Ворониной, Е.Дубкова и Е. Гончаровой, детской вокальной группы "Родничок". Им были показаны номера детского циркового коллектива "Стимул" (рук. С. Скопина) и хореографического детского коллектива "Радуга". Хочется поблагодарить семейный дом "Детства" в лице О.Ф. Додь за предоставленный номер - акробатический этюд в исполнении Н. Балеховской. На праздник микрорайона мы пригласили и своих друзей из ДК "Речники" - дуэт "Нежность" (И. Кравчук и Н. Антипина), которые своими проникновенными песнями порадовали зрителей, благодаривших их долгими аплодисментами. В конце праздника были подведены итоги и вручены награды победителям конкурса рисунка "Мы дети БАМа". В этот же день для жителей микрорайона была организована выставка студии народно-прикладного творчества "Кудесники" (руководитель О.В. Наумова), а библиотекарь Е.П. Кивля презентовала выставку "Вехи БАМа"

Ежегодно проводятся дни духовности и культуры Иркутской области. В рамках этого фестиваля в нашем Доме культуры был проведен вечер, посвященный православному празднику "Вера, Надежда, Любовь …", где было сказано много слов о любви. И было приятно слышать от посетителей слова благодарности о проведенной встрече, о том, что они стали духовно богаче, побывав у нас. А это дорогого стоит. Завершился цикл мероприятий праздником русской песни. Он прошел в необычной форме: в виде "битвы" двух хоров - народного хора "Русская песня" и хора "Родничок". Мастерицы-умелицы клуба "Берегиня" И. Гаврилова и О. Наумова преподали мастер-класс по изготовлению оберегов для своих близких. Все, кто присутствовал на этом празднике, счастливые и довольные ушли домой с поделками, изготовленными своими руками.

Традиционно Дом культуры встретил своих почетных гостей - ветеранов труда и тружеников тыла - в нарядно украшенном осенними мотивами зале в День пожилого человека.

"Повидали вы немало за прожитый долгий век, и заслуживает чести каждый старый человек! Мы гордимся вами очень, крепко любим всех мы вас, мы желаем вам здоровья, долгой жизни в этот час!" - такими словами началась интересная праздничная программа для всех пришедших. Было много поздравлений от юных артистов, ведь бабушки и дедушки всегда умиляются при выступлении внуков. Стихотворение "Про бабушку", прочитанное самой маленькой артисткой Виталиной Стружилиной, покорило сердца ветеранов. Отрадно видеть, что старшеклассник Максим Цурко не остался в стороне от этого события и прочитал шуточную басню "Получила бабка пенсию", чем рассмешил наших гостей. В зале царила теплая атмосфера, музыкальные поздравительные номера сменялись один за другим. Гости пили чай, а почти домашняя обстановка способствовала непринужденной беседе и хорошему настроению. Хочется сказать спасибо гостям - вокальной группе "Забавушка" из КДЦ "Магистраль", которые неожиданно приехали поздравить наших ветеранов.

Осень - золотое время года, которому было посвящено много мероприятий для детей - это ярмарки, осенние балы, праздники осени. Одно из них было проведено совместно с ребятами начальной школы №7. Было приятно отметить ученицу второго класса - Полину Пирогову, которая сочинила замечательное стихотворение. Дети активно участвовали в конкурсах юного художника, спортивных и "эрудит". Праздник осени удался и завершился дружным чаепитием в гостиной.

Спасибо преподавателям Т.В. Матвеевой и С.В. Егоровой за организацию и проведение праздника.

Впереди у нас еще много-много интересных мероприятий, на которые мы всегда ждем благодарных зрителей и участников наших встреч. Добро пожаловать!

Е. ГОЛОВИЧЕВА,
методист МКДЦ "Мостостроитель".

   

   


Данную страницу никто не комментировал. Вы можете стать первым.

Ваше имя:
Ваша почта:

RSS
Комментарий:
Введите символы: *
captcha
Обновить

    

Адрес статьи: http://lv.ust-kut.org/?2013/43/18432013.htm
При использованиии материалов сайта активная гиперссылка на газету Ленские ВЕСТИ обязательна.


Вернитесь назад
.

Яндекс.Метрика